上藪田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、上藪田において過去に取引(売買)された21.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、上藪田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 140598 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 35.0 ㎡ | 720,000 円 | 68,003 円/坪 | 20,571 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 140601 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 140604 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 140606 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 60,000,000 円 | 40.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 140607 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 9,000,000 円 | 95,974 円/坪 | 29,032 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 141991 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 5,600,000 円 | 100,066 円/坪 | 30,270 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 141992 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 142294 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 西焼津駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 144634 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 144635 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 10,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 144218 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 15.4 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 準住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 143002 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 13,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 143003 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 143004 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 30,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 145579 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 4,700,000 円 | 97,107 円/坪 | 29,375 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 145069 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 23,000,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 145070 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 4,700,000 円 | 94,165 円/坪 | 28,485 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 146025 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 9,700,000 円 | 145,755 円/坪 | 44,091 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 146026 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 9,100,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 146386 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 146387 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 15.9 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |