鬼島 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 140536 | 土地 | 静岡県 藤枝市 鬼島 | 西焼津駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 9,600,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 140538 | 土地 | 静岡県 藤枝市 鬼島 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 5,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 140543 | 土地 | 静岡県 藤枝市 鬼島 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 9,500,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 140544 | 土地 | 静岡県 藤枝市 鬼島 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 7,600,000 円 | 186,102 円/坪 | 56,296 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 140547 | 土地 | 静岡県 藤枝市 鬼島 | 焼津駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 6,300,000 円 | 54,807 円/坪 | 16,579 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 141984 | 土地 | 静岡県 藤枝市 鬼島 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 4,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 142285 | 土地 | 静岡県 藤枝市 鬼島 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 24,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 142594 | 土地 | 静岡県 藤枝市 鬼島 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 7,700,000 円 | 141,415 円/坪 | 42,778 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 142991 | 土地 | 静岡県 藤枝市 鬼島 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 4,200,000 円 | 120,734 円/坪 | 36,522 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 142993 | 土地 | 静岡県 藤枝市 鬼島 | 焼津駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 3,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 142992 | 土地 | 静岡県 藤枝市 鬼島 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 2,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 145564 | 土地 | 静岡県 藤枝市 鬼島 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 5,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 145051 | 土地 | 静岡県 藤枝市 鬼島 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 67,000,000 円 | 147,659 円/坪 | 44,667 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 145052 | 土地 | 静岡県 藤枝市 鬼島 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 5,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 146014 | 土地 | 静岡県 藤枝市 鬼島 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 700,000 円 | 30,853 円/坪 | 9,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |