田沼 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 141335 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 46,000,000 円 | 524,367 円/坪 | 158,621 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 141336 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 12.0 分 | 600 ㎡ | 84,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 20.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 141338 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 141339 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 10.0 分 | 340 ㎡ | 35,000,000 円 | 340,301 円/坪 | 102,941 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 141340 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 14.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 141342 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 12.0 分 | 710 ㎡ | 65,000,000 円 | 302,641 円/坪 | 91,549 円/㎡ | 18.5 m | 商業地 | 台形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 141345 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 141346 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 141349 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 141352 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 141354 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 141355 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 5.0 分 | 400 ㎡ | 60,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 141358 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 9,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 141362 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 141369 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 141375 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 21,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 141376 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 15.0 分 | 890 ㎡ | 58,000,000 円 | 215,435 円/坪 | 65,169 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 141381 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 15.0 分 | 950 ㎡ | 41,000,000 円 | 142,671 円/坪 | 43,158 円/㎡ | 6.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 141385 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 21,000,000 円 | 375,253 円/坪 | 113,514 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 141389 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 141390 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 141391 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 141399 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 141411 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 12.0 分 | 330 ㎡ | 30,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 141417 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 141427 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 23,000,000 円 | 292,436 円/坪 | 88,462 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 141430 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 22,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 141431 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 16.0 分 | 590 ㎡ | 55,000,000 円 | 308,165 円/坪 | 93,220 円/㎡ | 26.5 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 141433 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 141434 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 141435 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 141437 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 142120 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 9.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 142121 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 142122 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 142123 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 142126 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 142127 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 142129 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 142416 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 14.0 分 | 400 ㎡ | 21,000,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 142418 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 13.0 分 | 920 ㎡ | 37,000,000 円 | 132,949 円/坪 | 40,217 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 142415 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 静岡駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 142422 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 142779 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 142784 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 16.0 分 | 450 ㎡ | 27,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 142785 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 142786 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 142787 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 22,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 142788 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 142789 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |