下当間 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、下当間において過去に取引(売買)された27.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、下当間において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 140807 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 2,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 140809 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 53,000,000 円 | 180,625 円/坪 | 54,639 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 140810 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 48,000,000 円 | 178,291 円/坪 | 53,933 円/㎡ | 10.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 140811 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 50,000,000 円 | 179,663 円/坪 | 54,348 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 140812 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 67,000,000 円 | 184,572 円/坪 | 55,833 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 140816 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 140818 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 24,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 140806 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 4,900,000 円 | 104,506 円/坪 | 31,613 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 140819 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 6,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 140821 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 7,800,000 円 | 184,179 円/坪 | 55,714 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 140822 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 140823 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 6,400,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 140824 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 11,000,000 円 | 93,240 円/坪 | 28,205 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 142022 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 142337 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 142335 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 西焼津駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 142336 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 142675 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 15,000,000 円 | 95,359 円/坪 | 28,846 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 142677 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 1,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 142678 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 312,545 円/坪 | 94,545 円/㎡ | 30.0 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 142679 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 51,000,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 工業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 144696 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 10,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 19.0 m | 工業地 | 台形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 144697 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 3,500,000 円 | 52,592 円/坪 | 15,909 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 145632 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 25,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 27.5 m | 商業地 | 台形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 145150 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 18.5 m | 商業地 | 台形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 143883 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 35,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 39.0 m | 商業地 | 台形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 143884 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 10.5 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |