上小杉 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、上小杉において過去に取引(売買)された27.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、上小杉において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 128126 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 西焼津駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 128134 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 128138 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 10,000,000 円 | 52,473 円/坪 | 15,873 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 128140 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 6,800,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 128149 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 焼津駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 7,500,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 128146 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 4,300,000 円 | 113,719 円/坪 | 34,400 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 128130 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 西焼津駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 7,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 129708 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 500,000 円 | 11,398 円/坪 | 3,448 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 129709 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 30.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 130049 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 6,200,000 円 | 124,218 円/坪 | 37,576 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 130050 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 540 ㎡ | 11,000,000 円 | 67,339 円/坪 | 20,370 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 130051 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 7,000,000 円 | 74,648 円/坪 | 22,581 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 130413 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 8,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 131793 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 1,600 ㎡ | 15,000,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 131796 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 130764 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 132765 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 西焼津駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 8,700,000 円 | 130,727 円/坪 | 39,545 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 132440 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 132441 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 8,400,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 131463 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 西焼津駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 131464 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 11,000,000 円 | 93,240 円/坪 | 28,205 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 131095 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 8,500,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 133556 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 9,500,000 円 | 8.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 133559 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 133561 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 11,000,000 円 | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 133562 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 6,300,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 133563 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |