保福島 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、保福島において過去に取引(売買)された29.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、保福島において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 129309 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 9,300,000 円 | 153,719 円/坪 | 46,500 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 129310 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 7,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 129311 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 23.0 分 | 170 ㎡ | 2,100,000 円 | 40,836 円/坪 | 12,353 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 129312 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 9,500,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 129313 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 7,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 129314 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 8,500,000 円 | 181,286 円/坪 | 54,839 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 129315 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 129316 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 129317 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 20.0 分 | 500 ㎡ | 14,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 129318 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 129320 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 20.0 分 | 1,000 ㎡ | 24,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 129322 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 129323 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 14,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 129913 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 130259 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 16.0 分 | 340 ㎡ | 8,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 130261 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 19.0 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 131988 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 133014 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 132645 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 132646 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 27.0 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 131669 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 24.0 分 | 360 ㎡ | 20,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 131670 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 8,600,000 円 | 218,691 円/坪 | 66,154 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 133336 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 19.0 分 | 340 ㎡ | 20,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 133337 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 3,200,000 円 | 100,747 円/坪 | 30,476 円/㎡ | 16.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 133338 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 6,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 133339 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 21.0 分 | 115 ㎡ | 3,100,000 円 | 89,114 円/坪 | 26,957 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 133883 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 焼津駅 | 21.0 分 | 990 ㎡ | 13,000,000 円 | 43,408 円/坪 | 13,131 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 133881 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 23.0 分 | 410 ㎡ | 16,000,000 円 | 129,005 円/坪 | 39,024 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 133882 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 1.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |