焼津市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 128500 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 栄町 | 焼津駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 127668 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 127670 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 塩津 | 焼津駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 127850 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 129620 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 | 焼津駅 | 1.0 分 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 127654 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 小柳津 | 西焼津駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 127662 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 1.0 分 | 30.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 127853 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 128654 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 塩津 | 西焼津駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 127609 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 祢宜島 | 焼津駅 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 129342 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 13.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 127608 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 栄町 | 焼津駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 128970 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 中里 | 焼津駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 128972 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 中里 | 焼津駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 127862 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 商業 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 129352 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 13.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 127864 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 128514 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 栄町 | 焼津駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 26.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 128977 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 中里 | 焼津駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 127548 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 柳新屋 | 西焼津駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 409,091 円/坪 | 123,750 円/㎡ | RC | 1998年 | 25.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 127555 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 栄町 | 焼津駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 23.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 127588 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 129364 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1990年 | 33.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 127542 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 柳新屋 | 西焼津駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1998年 | 25.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 127564 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 16.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 127585 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 1.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 31.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 127516 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 栄町 | 焼津駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 127513 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 栄町 | 焼津駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 25.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 127536 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2種住居 | 1996年 | 26.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 127872 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 467,894 円/坪 | 141,538 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 30.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 127873 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 30.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 128527 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 栄町 | 焼津駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 25.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 129469 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1997年 | 25.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 129540 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 柳新屋 | 西焼津駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 405,511 円/坪 | 122,667 円/㎡ | 工業 | 1998年 | 24.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 129621 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 | 焼津駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 18.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 127511 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 栄町 | 焼津駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 18.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 127512 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 栄町 | 焼津駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 2004年 | 18.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 127532 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1996年 | 26.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 129371 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 11.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 129622 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 | 焼津駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 18.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 127518 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 小柳津 | 西焼津駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | SRC | 2001年 | 21.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 127520 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 11.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 128097 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 小柳津 | 西焼津駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 工業 | 2001年 | 21.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 127494 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 127495 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 127496 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 1.0 分 | 30.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 127879 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 127880 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 127881 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 677,686 円/坪 | 205,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 129623 | 中古マンション | 静岡県 焼津市 | 焼津駅 | 1.0 分 | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 商業 | 2004年 | 17.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |