焼津 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 129453 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 15.0 分 | 370 ㎡ | 9,000,000 円 | 80,410 円/坪 | 24,324 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 129459 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 10,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 129460 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 11.0 分 | 390 ㎡ | 16,000,000 円 | 135,623 円/坪 | 41,026 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 129461 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 129468 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 129470 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 18,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 129473 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 11.0 分 | 320 ㎡ | 21,000,000 円 | 216,942 円/坪 | 65,625 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 129475 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 10.0 分 | 370 ㎡ | 19,000,000 円 | 169,755 円/坪 | 51,351 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 129478 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 8,800,000 円 | 193,940 円/坪 | 58,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 129480 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 129481 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 6,400,000 円 | 201,494 円/坪 | 60,952 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 129938 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 129940 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 18.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 129941 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | 台形 | 2種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 129942 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 8,700,000 円 | 185,550 円/坪 | 56,129 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 130290 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 5,300,000 円 | 166,863 円/坪 | 50,476 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 130293 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 7,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 130295 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 130653 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 19.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 130654 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 19.0 分 | 960 ㎡ | 43,000,000 円 | 148,073 円/坪 | 44,792 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 130655 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 19.0 分 | 450 ㎡ | 13,000,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 130656 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 21.0 分 | 640 ㎡ | 30,000,000 円 | 154,959 円/坪 | 46,875 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 130657 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 130660 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 10.0 分 | 370 ㎡ | 5,700,000 円 | 50,926 円/坪 | 15,405 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 130661 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 10,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 132340 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 132342 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 15.0 分 | 1,000 ㎡ | 66,000,000 円 | 218,182 円/坪 | 66,000 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 132344 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 132345 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 9,600,000 円 | 181,345 円/坪 | 54,857 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 132008 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 132009 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 132011 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 7,700,000 円 | 175,547 円/坪 | 53,103 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 132012 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 8,700,000 円 | 213,038 円/坪 | 64,444 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 132014 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 7,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 132015 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 6,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 130996 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 130997 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 17.0 分 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 130998 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 14.0 分 | 900 ㎡ | 28,000,000 円 | 102,846 円/坪 | 31,111 円/㎡ | 46.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 131001 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 7,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 133041 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 133043 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 133045 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 12.0 分 | 400 ㎡ | 24,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 132660 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 132661 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 21,000,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 132662 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 132663 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 132665 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 131697 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 8,400,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 131698 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 131699 | 土地 | 静岡県 焼津市 焼津 | 焼津駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |