三島市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 85520 | 土地 | 静岡県 三島市 泉町 | 三島駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 85546 | 土地 | 静岡県 三島市 壱町田 | 三島駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 24,000,000 円 | 453,365 円/坪 | 137,143 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 85727 | 土地 | 静岡県 三島市 北田町 | 三島田町駅 | 1.0 分 | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 85730 | 土地 | 静岡県 三島市 清住町 | 三島駅 | 24.0 分 | 280 ㎡ | 44,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 85860 | 土地 | 静岡県 三島市 大社町 | 三島駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 26,000,000 円 | 592,760 円/坪 | 179,310 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 85872 | 土地 | 静岡県 三島市 大場 | 大場駅 | 1.0 分 | 210 ㎡ | 25,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 86092 | 土地 | 静岡県 三島市 中島 | 大場駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 86109 | 土地 | 静岡県 三島市 長伏 | 三島駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 86110 | 土地 | 静岡県 三島市 長伏 | 三島駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 86249 | 土地 | 静岡県 三島市 東町 | 三島駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 27,000,000 円 | 557,851 円/坪 | 168,750 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 86359 | 土地 | 静岡県 三島市 芙蓉台 | 三島駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 86536 | 土地 | 静岡県 三島市 谷田 | 三島駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 86691 | 土地 | 静岡県 三島市 | 三島駅 | 21.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 86692 | 土地 | 静岡県 三島市 | 三島駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 25,000,000 円 | 250,440 円/坪 | 75,758 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 85661 | 土地 | 静岡県 三島市 加茂川町 | 三島駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 85777 | 土地 | 静岡県 三島市 栄町 | 三島駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 85796 | 土地 | 静岡県 三島市 佐野 | 三島駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 15,000,000 円 | 112,698 円/坪 | 34,091 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 85849 | 土地 | 静岡県 三島市 芝本町 | 三島駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 48,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 85873 | 土地 | 静岡県 三島市 大場 | 大場駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 18,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 85907 | 土地 | 静岡県 三島市 玉川 | 三島駅 | 28.0 分 | 90.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 1.8 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 85938 | 土地 | 静岡県 三島市 塚原新田 | 三島駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 22,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 85963 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 85964 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 86072 | 土地 | 静岡県 三島市 中 | 三島駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 20,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 86111 | 土地 | 静岡県 三島市 長伏 | 三島駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 19,000,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 21.5 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 86112 | 土地 | 静岡県 三島市 長伏 | 三島駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 75,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 23.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 86114 | 土地 | 静岡県 三島市 長伏 | 三島駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 25,000,000 円 | 131,183 円/坪 | 39,683 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 86168 | 土地 | 静岡県 三島市 西本町 | 三島駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 45,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 86191 | 土地 | 静岡県 三島市 萩 | 三島駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 5,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 86304 | 土地 | 静岡県 三島市 日の出町 | 三島駅 | 21.0 分 | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 86334 | 土地 | 静岡県 三島市 富士ビレッジ | 三島駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 86506 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 86538 | 土地 | 静岡県 三島市 谷田 | 三島駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 49,000,000 円 | 234,757 円/坪 | 71,014 円/㎡ | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 86539 | 土地 | 静岡県 三島市 谷田 | 三島駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 55,000,000 円 | 313,481 円/坪 | 94,828 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 86540 | 土地 | 静岡県 三島市 谷田 | 三島駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 86542 | 土地 | 静岡県 三島市 谷田 | 三島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 86543 | 土地 | 静岡県 三島市 谷田 | 三島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 85521 | 土地 | 静岡県 三島市 泉町 | 三島駅 | 10.0 分 | 320 ㎡ | 50,000,000 円 | 516,529 円/坪 | 156,250 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 85665 | 土地 | 静岡県 三島市 加茂川町 | 三島駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 23,000,000 円 | 475,207 円/坪 | 143,750 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 85666 | 土地 | 静岡県 三島市 加茂川町 | 三島駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 24,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 85778 | 土地 | 静岡県 三島市 栄町 | 三島駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 50,000,000 円 | 847,636 円/坪 | 256,410 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 85970 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 26,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 85971 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 85972 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 34.3 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 85973 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 87,000,000 円 | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 85974 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 85975 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 20.0 分 | 720 ㎡ | 330,000,000 円 | 1,515,150 円/坪 | 458,333 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 86179 | 土地 | 静岡県 三島市 西若町 | 三島駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 35,000,000 円 | 797,947 円/坪 | 241,379 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 86215 | 土地 | 静岡県 三島市 八反畑 | 三島駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 210,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 29.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 86295 | 土地 | 静岡県 三島市 光ケ丘 | 三島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |