西若町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 86179 | 土地 | 静岡県 三島市 西若町 | 三島駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 35,000,000 円 | 797,947 円/坪 | 241,379 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 86186 | 土地 | 静岡県 三島市 西若町 | 三島駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 44,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 87124 | 土地 | 静岡県 三島市 西若町 | 三島駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 89088 | 土地 | 静岡県 三島市 西若町 | 三島駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 22,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 88856 | 土地 | 静岡県 三島市 西若町 | 三島駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 88094 | 土地 | 静岡県 三島市 西若町 | 三島駅 | 14.0 分 | 720 ㎡ | 88,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 88097 | 土地 | 静岡県 三島市 西若町 | 三島駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 89537 | 土地 | 静岡県 三島市 西若町 | 三島駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |