三島市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 85462 | 中古マンション | 静岡県 三島市 東本町 | 三島田町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 85463 | 中古マンション | 静岡県 三島市 南二日町 | 三島二日町駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 85473 | 中古マンション | 静岡県 三島市 幸原町 | 三島駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 85477 | 中古マンション | 静岡県 三島市 若松町 | 三島駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 85478 | 中古マンション | 静岡県 三島市 若松町 | 三島駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 85536 | 中古マンション | 静岡県 三島市 一番町 | 三島駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 85660 | 中古マンション | 静岡県 三島市 加茂川町 | 三島駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 85776 | 中古マンション | 静岡県 三島市 栄町 | 三島駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | RC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 85923 | 中古マンション | 静岡県 三島市 中央町 | 三島駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 85961 | 中古マンション | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 85962 | 中古マンション | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 26.0 分 | 45.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 86265 | 中古マンション | 静岡県 三島市 東本町 | 三島駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 86401 | 中古マンション | 静岡県 三島市 本町 | 三島駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 86417 | 中古マンション | 静岡県 三島市 松が丘 | 三島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 86465 | 中古マンション | 静岡県 三島市 南田町 | 三島駅 | 23.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 86486 | 中古マンション | 静岡県 三島市 南二日町 | 三島駅 | 28.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 85437 | 中古マンション | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 50.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 257,851 円/坪 | 78,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 85438 | 中古マンション | 静岡県 三島市 加茂川町 | 三島駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 85450 | 中古マンション | 静岡県 三島市 芝本町 | 三島駅 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 85452 | 中古マンション | 静岡県 三島市 本町 | 三島広小路駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 85453 | 中古マンション | 静岡県 三島市 本町 | 三島駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,851,240 円/坪 | 862,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 85454 | 中古マンション | 静岡県 三島市 本町 | 三島駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,892,562 円/坪 | 875,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 85456 | 中古マンション | 静岡県 三島市 谷田 | 三島田町駅 | 70.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 410,863 円/坪 | 124,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 85480 | 中古マンション | 静岡県 三島市 青木 | 三島駅 | 29.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 85664 | 中古マンション | 静岡県 三島市 加茂川町 | 三島駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 85741 | 中古マンション | 静岡県 三島市 幸原町 | 三島駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 86192 | 中古マンション | 静岡県 三島市 萩 | 三島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 86319 | 中古マンション | 静岡県 三島市 広小路町 | 三島駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 86544 | 中古マンション | 静岡県 三島市 谷田 | 三島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 86545 | 中古マンション | 静岡県 三島市 谷田 | 三島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 86546 | 中古マンション | 静岡県 三島市 谷田 | 三島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 85444 | 中古マンション | 静岡県 三島市 青木 | 三島二日町駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 85447 | 中古マンション | 静岡県 三島市 本町 | 三島駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,560,331 円/坪 | 472,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 85448 | 中古マンション | 静岡県 三島市 南田町 | 三島田町駅 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 85460 | 中古マンション | 静岡県 三島市 南二日町 | 三島田町駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 85467 | 中古マンション | 静岡県 三島市 幸原町 | 三島駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 85468 | 中古マンション | 静岡県 三島市 徳倉 | 長泉なめり駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 85469 | 中古マンション | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 29.0 分 | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 85976 | 中古マンション | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 29.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 86320 | 中古マンション | 静岡県 三島市 広小路町 | 三島駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 86418 | 中古マンション | 静岡県 三島市 松が丘 | 三島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 86466 | 中古マンション | 静岡県 三島市 南田町 | 三島駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 86477 | 中古マンション | 静岡県 三島市 南町 | 三島駅 | 21.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 86548 | 中古マンション | 静岡県 三島市 谷田 | 三島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 85434 | 中古マンション | 静岡県 三島市 加茂川町 | 三島駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 85443 | 中古マンション | 静岡県 三島市 本町 | 三島広小路駅 | 95.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,739,888 円/坪 | 526,316 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 85458 | 中古マンション | 静岡県 三島市 南二日町 | 三島二日町駅 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 工業 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 85464 | 中古マンション | 静岡県 三島市 一番町 | 三島駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | SRC | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 85466 | 中古マンション | 静岡県 三島市 南町 | 三島広小路駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 85670 | 中古マンション | 静岡県 三島市 加茂川町 | 三島駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |