西本町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 86168 | 土地 | 静岡県 三島市 西本町 | 三島駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 45,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 86171 | 土地 | 静岡県 三島市 西本町 | 三島駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 47,000,000 円 | 470,823 円/坪 | 142,424 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 86175 | 土地 | 静岡県 三島市 西本町 | 三島駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 258,453 円/坪 | 78,182 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 87121 | 土地 | 静岡県 三島市 西本町 | 三島広小路駅 | 3.0 分 | 220 ㎡ | 33,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 87623 | 土地 | 静岡県 三島市 西本町 | 三島駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 89085 | 土地 | 静岡県 三島市 西本町 | 三島駅 | 16.0 分 | 380 ㎡ | 41,000,000 円 | 356,678 円/坪 | 107,895 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 88093 | 土地 | 静岡県 三島市 西本町 | 三島駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 87879 | 土地 | 静岡県 三島市 西本町 | 三島広小路駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 40,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 89536 | 土地 | 静岡県 三島市 西本町 | 三島広小路駅 | 4.0 分 | 600 ㎡ | 110,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 商業地 | 近隣商業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |