南本町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 86506 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 86508 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 86509 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島駅 | 16.0 分 | 460 ㎡ | 45,000,000 円 | 323,392 円/坪 | 97,826 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 86510 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 86513 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島駅 | 15.0 分 | 1,600 ㎡ | 250,000,000 円 | 516,529 円/坪 | 156,250 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 86514 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島田町駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 87207 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島田町駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 87463 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島田町駅 | 3.0 分 | 520 ㎡ | 50,000,000 円 | 317,864 円/坪 | 96,154 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 87464 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島田町駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 20,000,000 円 | 339,055 円/坪 | 102,564 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 87462 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 88686 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島田町駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 88687 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島田町駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 88688 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島田町駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 88433 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 88434 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島田町駅 | 6.0 分 | 310 ㎡ | 45,000,000 円 | 479,871 円/坪 | 145,161 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 88436 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島田町駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 24,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 87690 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 27,000,000 円 | 405,709 円/坪 | 122,727 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 87691 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 7,500,000 円 | 154,959 円/坪 | 46,875 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 87692 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 52,000,000 円 | 520,912 円/坪 | 157,576 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 88154 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 87940 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島田町駅 | 6.0 分 | 1,600 ㎡ | 120,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 87938 | 土地 | 静岡県 三島市 南本町 | 三島駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 36,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |