香取市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289355 | 土地 | 千葉県 香取市 岩ケ崎台 | 佐原駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 9,700,000 円 | 152,694 円/坪 | 46,190 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 289694 | 土地 | 千葉県 香取市 佐原 | 佐原駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 700,000 円 | 13,613 円/坪 | 4,118 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 289696 | 土地 | 千葉県 香取市 佐原 | 佐原駅 | 28.0 分 | 160 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 289697 | 土地 | 千葉県 香取市 佐原 | 佐原駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 289699 | 土地 | 千葉県 香取市 佐原 | 佐原駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 400,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 289700 | 土地 | 千葉県 香取市 佐原 | 佐原駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 400,000 円 | 12,020 円/坪 | 3,636 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 289701 | 土地 | 千葉県 香取市 佐原 | 佐原駅 | 28.0 分 | 280 ㎡ | 2,800,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 290287 | 土地 | 千葉県 香取市 みずほ台 | 下総神崎駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 2,400,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 289330 | 土地 | 千葉県 香取市 一ノ分目 | 水郷駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 1,500,000 円 | 21,560 円/坪 | 6,522 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 289356 | 土地 | 千葉県 香取市 岩ケ崎台 | 佐原駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 289483 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 3,500,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 289484 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 450,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 2.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 289614 | 土地 | 千葉県 香取市 北 | 佐原駅 | 8.0 分 | 490 ㎡ | 36,000,000 円 | 242,873 円/坪 | 73,469 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 289615 | 土地 | 千葉県 香取市 北 | 佐原駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 8.3 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 289705 | 土地 | 千葉県 香取市 佐原 | 佐原駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 4,200,000 円 | 75,051 円/坪 | 22,703 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 289707 | 土地 | 千葉県 香取市 佐原 | 佐原駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 290251 | 土地 | 千葉県 香取市 本郷 | 小見川駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 1,500,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 290358 | 土地 | 千葉県 香取市 谷中 | 大戸駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 30,000 円 | 621 円/坪 | 188 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 289485 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 7.0 分 | 185 ㎡ | 1,800,000 円 | 32,165 円/坪 | 9,730 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 289486 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 4.0 分 | 400 ㎡ | 8,700,000 円 | 71,901 円/坪 | 21,750 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 289616 | 土地 | 千葉県 香取市 北 | 佐原駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 8,100,000 円 | 223,140 円/坪 | 67,500 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 289617 | 土地 | 千葉県 香取市 北 | 佐原駅 | 8.0 分 | 580 ㎡ | 40,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 29.4 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 289994 | 土地 | 千葉県 香取市 津宮 | 香取駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 1,300,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 290290 | 土地 | 千葉県 香取市 みずほ台 | 下総神崎駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 340,000 円 | 8,992 円/坪 | 2,720 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 289331 | 土地 | 千葉県 香取市 一ノ分目 | 水郷駅 | 2.0 分 | 280 ㎡ | 50,000 円 | 592 円/坪 | 179 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 289358 | 土地 | 千葉県 香取市 岩ケ崎台 | 佐原駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 1,800,000 円 | 27,048 円/坪 | 8,182 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 289490 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 14.0 分 | 870 ㎡ | 15,000,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 289714 | 土地 | 千葉県 香取市 佐原 | 佐原駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 5,800,000 円 | 116,205 円/坪 | 35,152 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 289716 | 土地 | 千葉県 香取市 佐原 | 佐原駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 289717 | 土地 | 千葉県 香取市 佐原 | 佐原駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 1,000,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 289718 | 土地 | 千葉県 香取市 佐原 | 佐原駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 1,200,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 289952 | 土地 | 千葉県 香取市 多田 | 水郷駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 290025 | 土地 | 千葉県 香取市 鳥羽 | 佐原駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 1,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 290112 | 土地 | 千葉県 香取市 西田部 | 佐原駅 | 120 分 | 80.0 ㎡ | 110,000 円 | 4,545 円/坪 | 1,375 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 290291 | 土地 | 千葉県 香取市 みずほ台 | 下総神崎駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 2,100,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 290293 | 土地 | 千葉県 香取市 みずほ台 | 下総神崎駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 1,300,000 円 | 26,046 円/坪 | 7,879 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 290294 | 土地 | 千葉県 香取市 みずほ台 | 下総神崎駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 10,000 円 | 142 円/坪 | 43.0 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 290295 | 土地 | 千葉県 香取市 みずほ台 | 下総神崎駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 10,000 円 | 59.5 円/坪 | 18.0 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 289432 | 土地 | 千葉県 香取市 大角 | 小見川駅 | 120 分 | 90.0 ㎡ | 140,000 円 | 5,144 円/坪 | 1,556 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 289492 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 6,800,000 円 | 77,514 円/坪 | 23,448 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 289493 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 3,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 289570 | 土地 | 千葉県 香取市 香取 | 香取駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 920,000 円 | 25,345 円/坪 | 7,667 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 289721 | 土地 | 千葉県 香取市 佐原 | 佐原駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 400,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 289722 | 土地 | 千葉県 香取市 佐原 | 佐原駅 | 28.0 分 | 660 ㎡ | 2,000,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 289723 | 土地 | 千葉県 香取市 佐原 | 佐原駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 9,500,000 円 | 161,051 円/坪 | 48,718 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 289724 | 土地 | 千葉県 香取市 佐原 | 佐原駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 6,800,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 289861 | 土地 | 千葉県 香取市 三ノ分目 | 水郷駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 450,000 円 | 14,876 円/坪 | 4,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 289926 | 土地 | 千葉県 香取市 高萩 | 小見川駅 | 120 分 | 4,400,000 円 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 289996 | 土地 | 千葉県 香取市 津宮 | 香取駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 2,400,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 290057 | 土地 | 千葉県 香取市 新寺 | 佐原駅 | 26.0 分 | 440 ㎡ | 2,700,000 円 | 20,284 円/坪 | 6,136 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |