一ノ分目 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、一ノ分目において過去に取引(売買)された11.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、一ノ分目において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289330 | 土地 | 千葉県 香取市 一ノ分目 | 水郷駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 1,500,000 円 | 21,560 円/坪 | 6,522 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 289331 | 土地 | 千葉県 香取市 一ノ分目 | 水郷駅 | 2.0 分 | 280 ㎡ | 50,000 円 | 592 円/坪 | 179 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 290445 | 土地 | 千葉県 香取市 一ノ分目 | 水郷駅 | 15.0 分 | 470 ㎡ | 1,400,000 円 | 9,848 円/坪 | 2,979 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 290447 | 土地 | 千葉県 香取市 一ノ分目 | 水郷駅 | 1.0 分 | 310 ㎡ | 5,000,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 291828 | 土地 | 千葉県 香取市 一ノ分目 | 水郷駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 1,700,000 円 | 31,220 円/坪 | 9,444 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 291328 | 土地 | 千葉県 香取市 一ノ分目 | 水郷駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 1,500,000 円 | 26,099 円/坪 | 7,895 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 291329 | 土地 | 千葉県 香取市 一ノ分目 | 水郷駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 2,600,000 円 | 34,380 円/坪 | 10,400 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 292410 | 土地 | 千葉県 香取市 一ノ分目 | 水郷駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 180,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 291574 | 土地 | 千葉県 香取市 一ノ分目 | 水郷駅 | 9.0 分 | 650 ㎡ | 5,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 37.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 292861 | 土地 | 千葉県 香取市 一ノ分目 | 水郷駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 6,400,000 円 | 60,450 円/坪 | 18,286 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 292862 | 土地 | 千葉県 香取市 一ノ分目 | 水郷駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 4,000,000 円 | 67,812 円/坪 | 20,513 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |