谷中 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、谷中において過去に取引(売買)された11.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、谷中において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290358 | 土地 | 千葉県 香取市 谷中 | 大戸駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 30,000 円 | 621 円/坪 | 188 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 290364 | 土地 | 千葉県 香取市 谷中 | 大戸駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 900,000 円 | 20,519 円/坪 | 6,207 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 290366 | 土地 | 千葉県 香取市 谷中 | 大戸駅 | 13.0 分 | 540 ㎡ | 3,500,000 円 | 21,425 円/坪 | 6,481 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 291104 | 土地 | 千葉県 香取市 谷中 | 大戸駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 230,000 円 | 9,504 円/坪 | 2,875 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 292207 | 土地 | 千葉県 香取市 谷中 | 大戸駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 500,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 292209 | 土地 | 千葉県 香取市 谷中 | 大戸駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 2,200,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 292387 | 土地 | 千葉県 香取市 谷中 | 大戸駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 750,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 292839 | 土地 | 千葉県 香取市 谷中 | 大戸駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 3,200,000 円 | 36,476 円/坪 | 11,034 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 293164 | 土地 | 千葉県 香取市 谷中 | 大戸駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 5,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 293165 | 土地 | 千葉県 香取市 谷中 | 大戸駅 | 14.0 分 | 820 ㎡ | 6,000,000 円 | 24,188 円/坪 | 7,317 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 293166 | 土地 | 千葉県 香取市 谷中 | 大戸駅 | 20.0 分 | 380 ㎡ | 3,500,000 円 | 30,450 円/坪 | 9,211 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2007年09月 | 2026年05月11日 |