小見 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289483 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 3,500,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 289484 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 450,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 2.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 289485 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 7.0 分 | 185 ㎡ | 1,800,000 円 | 32,165 円/坪 | 9,730 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 289486 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 4.0 分 | 400 ㎡ | 8,700,000 円 | 71,901 円/坪 | 21,750 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 289490 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 14.0 分 | 870 ㎡ | 15,000,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 289492 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 6,800,000 円 | 77,514 円/坪 | 23,448 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 289493 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 3,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 289495 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 3,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 289497 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 4.0 分 | 940 ㎡ | 6,000,000 円 | 21,101 円/坪 | 6,383 円/㎡ | 14.9 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 289501 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 6.0 分 | 340 ㎡ | 2,500,000 円 | 24,307 円/坪 | 7,353 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 289504 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 4,400,000 円 | 55,944 円/坪 | 16,923 円/㎡ | 15.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 289548 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 水郷駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 289511 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 127,825 円/坪 | 38,667 円/㎡ | 7.7 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 289512 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 3,300,000 円 | 43,636 円/坪 | 13,200 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 289513 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 3,600,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 289515 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 26.0 分 | 1,200 ㎡ | 16,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 289516 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 2,100,000 円 | 43,388 円/坪 | 13,125 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 289517 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 12.0 分 | 530 ㎡ | 6,000,000 円 | 37,425 円/坪 | 11,321 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 289519 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 11.0 分 | 430 ㎡ | 4,000,000 円 | 30,750 円/坪 | 9,302 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 289520 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 2,300,000 円 | 52,436 円/坪 | 15,862 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 289521 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 6,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 289525 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 5,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 15.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 289526 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 860,000 円 | 40,615 円/坪 | 12,286 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 289527 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 2.0 分 | 105 ㎡ | 2,300,000 円 | 72,413 円/坪 | 21,905 円/㎡ | 7.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 289528 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 14.0 分 | 1,300 ㎡ | 9,800,000 円 | 24,919 円/坪 | 7,538 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 289530 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 289531 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 2.0 分 | 120 ㎡ | 2,700,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 11.7 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 289532 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 2,400,000 円 | 45,336 円/坪 | 13,714 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 289533 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 20.0 分 | 990 ㎡ | 6,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 29.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 289534 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 310,000 円 | 7,319 円/坪 | 2,214 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 289535 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 5,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 289537 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 21.0 分 | 185 ㎡ | 1,100,000 円 | 19,656 円/坪 | 5,946 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 289539 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 15.0 分 | 670 ㎡ | 3,500,000 円 | 17,269 円/坪 | 5,224 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 289473 | 土地 | 千葉県 香取市 小見 | 小見川駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 2,900,000 円 | 5,640 円/坪 | 1,706 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 289541 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 3,800,000 円 | 67,904 円/坪 | 20,541 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 289474 | 土地 | 千葉県 香取市 小見 | 小見川駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 400,000 円 | 3,673 円/坪 | 1,111 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 289475 | 土地 | 千葉県 香取市 小見 | 小見川駅 | 26.0 分 | 420 ㎡ | 3,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 289543 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 2,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 289544 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 16.0 分 | 480 ㎡ | 4,400,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 290463 | 土地 | 千葉県 香取市 小見 | 小見川駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 2,500,000 円 | 15,593 円/坪 | 4,717 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 290468 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 1,300,000 円 | 21,488 円/坪 | 6,500 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 290469 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 15.0 分 | 1,200 ㎡ | 21,000,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 31.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 290470 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 2,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 290464 | 土地 | 千葉県 香取市 小見 | 小見川駅 | 29.0 分 | 1,200 ㎡ | 10,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 31.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 290472 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 3,200,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 290684 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 15.0 分 | 1,000 ㎡ | 6,000,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 18.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 290685 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 15.0 分 | 1,000 ㎡ | 6,000,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 290686 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 6.0 分 | 480 ㎡ | 13,000,000 円 | 89,531 円/坪 | 27,083 円/㎡ | 18.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 290688 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 4,500,000 円 | 51,296 円/坪 | 15,517 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 290690 | 土地 | 千葉県 香取市 小見川 | 小見川駅 | 5.0 分 | 540 ㎡ | 8,800,000 円 | 53,871 円/坪 | 16,296 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |