袖ケ浦市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265389 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 265390 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 265464 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 坂戸市場 | 袖ケ浦駅 | 15.0 分 | 450 ㎡ | 26,000,000 円 | 191,002 円/坪 | 57,778 円/㎡ | 21.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 265521 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 三箇 | 東横田駅 | 26.0 分 | 1,000 ㎡ | 20,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 265136 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 265137 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 23,000,000 円 | 281,603 円/坪 | 85,185 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 265257 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 28.0 分 | 680 ㎡ | 3,000,000 円 | 14,585 円/坪 | 4,412 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 265258 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 21.0 分 | 340 ㎡ | 2,200,000 円 | 21,392 円/坪 | 6,471 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 265295 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 20,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 265296 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 7,300,000 円 | 137,898 円/坪 | 41,714 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 265297 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 265391 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 19.0 分 | 340 ㎡ | 14,000,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 265392 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 8,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 265466 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 坂戸市場 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 265523 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 三箇 | 東横田駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 500,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 265524 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 三箇 | 東横田駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 600,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 265580 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 袖ケ浦駅前 | 袖ケ浦駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 34,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 265734 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 265802 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 15,000,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 2.4 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 265804 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 17,000,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 265805 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 265933 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 のぞみ野 | 長浦駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 7,800,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 266043 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 福王台 | 袖ケ浦駅 | 14.0 分 | 420 ㎡ | 20,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 16.2 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 265023 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 長浦駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 265298 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 30,000 円 | 684 円/坪 | 207 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 265299 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 265396 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 17,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 265397 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 25.0 分 | 770 ㎡ | 28,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 265581 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 袖ケ浦駅前 | 袖ケ浦駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 36,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 265738 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 265739 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 265740 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 265807 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 266110 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 横田 | 横田駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 4,200,000 円 | 60,367 円/坪 | 18,261 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 266111 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 横田 | 横田駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 266112 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 横田 | 横田駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 264973 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 飯富 | 長浦駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 10,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 265001 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 8,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 265002 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 21.0 分 | 1,700 ㎡ | 90,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 265139 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 21.0 分 | 470 ㎡ | 200,000 円 | 1,408 円/坪 | 426 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 265140 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 2,700,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 265400 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 265812 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 15.0 分 | 1,000 ㎡ | 12,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 266045 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 福王台 | 袖ケ浦駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 265006 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 1,300 ㎡ | 52,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 265146 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 9,500,000 円 | 161,051 円/坪 | 48,718 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 265404 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 28.0 分 | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 265469 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 坂戸市場 | 袖ケ浦駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 29,000,000 円 | 399,448 円/坪 | 120,833 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 265713 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 滝の口 | 横田駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 5,000 円 | 102 円/坪 | 31.0 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 265746 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |