代宿 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265682 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 2,900,000 円 | 59,917 円/坪 | 18,125 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 265686 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,400,000 円 | 119,517 円/坪 | 36,154 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 265687 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 23,000,000 円 | 46.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 265688 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 30,000,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 265689 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 7,900,000 円 | 93,269 円/坪 | 28,214 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 265690 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 9,500,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 265692 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 6,700,000 円 | 123,048 円/坪 | 37,222 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 266301 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 39,000,000 円 | 117,207 円/坪 | 35,455 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 266657 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 3,100,000 円 | 64,050 円/坪 | 19,375 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 266658 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 7,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 266659 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 32,000,000 円 | 62,228 円/坪 | 18,824 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 266660 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 29,000,000 円 | 56,393 円/坪 | 17,059 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 266661 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 12,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 267328 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 16,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 267332 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 3,200,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 267507 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 13,000,000 円 | 113,094 円/坪 | 34,211 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 267508 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 7,600,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 267510 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 11,000,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 267511 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 9,700,000 円 | 64,132 円/坪 | 19,400 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 266997 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,100,000 円 | 87,676 円/坪 | 26,522 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 266998 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 6,100,000 円 | 61,107 円/坪 | 18,485 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 266999 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 1,200,000 円 | 25,593 円/坪 | 7,742 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 267000 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 23,000,000 円 | 44,724 円/坪 | 13,529 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 267001 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 6,700,000 円 | 134,235 円/坪 | 40,606 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 267890 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 9,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 267891 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 4,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 267688 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 7,500,000 円 | 60,473 円/坪 | 18,293 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 267689 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 4,900,000 円 | 62,301 円/坪 | 18,846 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 268064 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 7,200,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 268067 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,800,000 円 | 87,154 円/坪 | 26,364 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 268068 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,800,000 円 | 87,154 円/坪 | 26,364 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 268071 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 5,200,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 268295 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 4,600,000 円 | 72,413 円/坪 | 21,905 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 268296 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,400,000 円 | 135,107 円/坪 | 40,870 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 268297 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 4,700,000 円 | 35,312 円/坪 | 10,682 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 268298 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 11,000,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 268299 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,900,000 円 | 88,655 円/坪 | 26,818 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 268300 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 14,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 268301 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,600,000 円 | 129,226 円/坪 | 39,091 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |