奈良輪 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265802 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 15,000,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 2.4 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 265804 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 17,000,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 265805 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 265807 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 265812 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 15.0 分 | 1,000 ㎡ | 12,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 265813 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 11.0 分 | 960 ㎡ | 52,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 265814 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 11.0 分 | 690 ㎡ | 11,000,000 円 | 52,701 円/坪 | 15,942 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 265815 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 1,000 ㎡ | 20,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 265816 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 18,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 265818 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 265820 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 13.0 分 | 370 ㎡ | 15,000,000 円 | 134,020 円/坪 | 40,541 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 265821 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 13.0 分 | 1,000 ㎡ | 15,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 265824 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 8,300,000 円 | 148,314 円/坪 | 44,865 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 265828 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 19,000,000 円 | 62,810 円/坪 | 19,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 265831 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 15.0 分 | 30,000,000 円 | 37.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 265832 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 2,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 265833 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 7,900,000 円 | 141,167 円/坪 | 42,703 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 265834 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 265835 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 1,300,000 円 | 17,907 円/坪 | 5,417 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 265838 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 8.0 分 | 260,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 265839 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 13.0 分 | 360 ㎡ | 2,400,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 265840 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 23,000,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 265841 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 20,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 265842 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 7.0 分 | 1,000 ㎡ | 35,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 265843 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 15.0 分 | 840 ㎡ | 38,000,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 265845 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 265846 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 11.0 分 | 340 ㎡ | 20,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 265847 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 9,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 265848 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 10,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 265849 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 15.0 分 | 1,000 ㎡ | 28,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 265852 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 15.0 分 | 930 ㎡ | 7,000,000 円 | 24,883 円/坪 | 7,527 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 265855 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 5,500,000 円 | 56,820 円/坪 | 17,188 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 265858 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 265859 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 265861 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 265862 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 265863 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 265865 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 13.0 分 | 460 ㎡ | 30,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 265869 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 11.0 分 | 500 ㎡ | 15,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 265870 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 11.0 分 | 530 ㎡ | 12,000,000 円 | 74,850 円/坪 | 22,642 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 265871 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 24,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 265872 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 9.0 分 | 1,000 ㎡ | 10,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 265873 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 14.0 分 | 1,000 ㎡ | 24,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 265874 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 265875 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 21,000,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 265800 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 姉ケ崎駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 13,000,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 265877 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 265880 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 9.0 分 | 690 ㎡ | 26,000,000 円 | 124,565 円/坪 | 37,681 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 265881 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 265882 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |