袖ケ浦市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264906 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 264920 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 264942 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 264944 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 264998 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 264901 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 264903 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 福王台 | 袖ケ浦駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 265000 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 40.0 ㎡ | 900,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 265680 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 265681 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 代宿 | 長浦駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 1中住専 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 265808 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 264896 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 福王台 | 袖ケ浦駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 264924 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 264927 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 袖ケ浦駅前 | 袖ケ浦駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 264947 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 265003 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 265004 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 265025 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 長浦駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 265142 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 264871 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 264996 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 姉ケ崎駅 | 18.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 265007 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 265026 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 長浦駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 265305 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 265747 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 264875 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 265753 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 265827 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 265217 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 長浦駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 647,934 円/坪 | 196,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 265757 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 265836 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 474,830 円/坪 | 143,636 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 264844 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2005年 | 18.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 264849 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 264860 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 1種住居 | 1975年 | 48.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 265008 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 17.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 265760 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 18.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 265761 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 18.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 264843 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | SRC | 2005年 | 18.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 264859 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 袖ケ浦駅前 | 袖ケ浦駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 5.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 264863 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 31.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 265010 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 16.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 17.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 265011 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 19.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 48.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 265012 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 今井 | 袖ケ浦駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 191,736 円/坪 | 58,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 17.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 264856 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 袖ケ浦駅前 | 袖ケ浦駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 2.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 265593 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 袖ケ浦駅前 | 袖ケ浦駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 2.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 265163 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 神納 | 袖ケ浦駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 31.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 265853 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 265289 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 姉ケ崎駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 30.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 265856 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 奈良輪 | 袖ケ浦駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 264824 | 中古マンション | 千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前 | 長浦駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 17.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |