高柳 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 109238 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 109240 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 6.0 分 | 1,000 ㎡ | 20,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 18.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 109241 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 109245 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 109247 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 4,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 109248 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 1,300,000 円 | 23,230 円/坪 | 7,027 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 109250 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 9,500,000 円 | 184,734 円/坪 | 55,882 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 109251 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 18.0 分 | 1,000 ㎡ | 10,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 109254 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 109261 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 15.0 分 | 1,700 ㎡ | 45,000,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 109262 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 109265 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 25.0 分 | 16,000,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 109267 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 4,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 109273 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 25.0 分 | 300 ㎡ | 4,700,000 円 | 51,792 円/坪 | 15,667 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 109274 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 4,700,000 円 | 155,372 円/坪 | 47,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 109275 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 25.0 分 | 300 ㎡ | 3,700,000 円 | 40,770 円/坪 | 12,333 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 109276 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 500,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 109277 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 450,000 円 | 14,876 円/坪 | 4,500 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 109279 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 8,400,000 円 | 163,345 円/坪 | 49,412 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 109282 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 5.0 分 | 1,000 ㎡ | 20,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 109284 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 19.0 分 | 1,000 ㎡ | 21,000,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 109286 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 1,300,000 円 | 26,860 円/坪 | 8,125 円/㎡ | 3.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 109289 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 80,036 円/坪 | 24,211 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 109292 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 8.0 分 | 680 ㎡ | 8,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 109295 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 25.0 分 | 450 ㎡ | 19,000,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 109296 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 8,900,000 円 | 140,102 円/坪 | 42,381 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 109298 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 9,500,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 109299 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 109300 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 650,000 円 | 47,749 円/坪 | 14,444 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 109301 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 109303 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 9,200,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 109306 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 15.0 分 | 160,000,000 円 | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 109307 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 5,200,000 円 | 149,478 円/坪 | 45,217 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 109308 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 14,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 109310 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 14.0 分 | 1,100 ㎡ | 29,000,000 円 | 87,154 円/坪 | 26,364 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 109311 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 10,000 円 | 552 円/坪 | 167 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 109316 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 93,954 円/坪 | 28,421 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 109319 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 740,000 円 | 44,479 円/坪 | 13,455 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 109322 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 7.0 分 | 1,000 ㎡ | 10,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 109323 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 7.0 分 | 1,000 ㎡ | 9,000,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 109324 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 84,483 円/坪 | 25,556 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 109325 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 13,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 109326 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 18.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 109327 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 26.0 分 | 1,700 ㎡ | 57,000,000 円 | 110,840 円/坪 | 33,529 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 109328 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 18.0 分 | 320 ㎡ | 6,800,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 109331 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 26.0 分 | 1,900 ㎡ | 20,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 109332 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 21.0 分 | 195 ㎡ | 6,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 109333 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 29.0 分 | 440 ㎡ | 16,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 109334 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 109335 | 土地 | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 20.0 分 | 18,000,000 円 | 38.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |