高柳 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 107840 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 265 ㎡ | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 107823 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 891,124 円/坪 | 269,565 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 107826 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 3,200,000 円 | 100,747 円/坪 | 30,476 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 109239 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 14.0 分 | 400 ㎡ | 125 ㎡ | 2,700,000 円 | 71,405 円/坪 | 21,600 円/㎡ | 10.0 m | RC | 倉庫、駐車場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 109242 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,163,636 円/坪 | 352,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 109243 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 28.0 分 | 400 ㎡ | 20.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 109244 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 107818 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 30.0 分 | 205 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 109249 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 24.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 109367 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 木更津駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 109252 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 25.0 分 | 1,000 ㎡ | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1970年 | 54.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 109253 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 60.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 109255 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 28.0 分 | 1,600 ㎡ | 620 ㎡ | 97,000,000 円 | 517,197 円/坪 | 156,452 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1968年 | 56.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 109257 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 109258 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 8,300,000 円 | 249,438 円/坪 | 75,455 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1971年 | 53.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 109259 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 21.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 109260 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 109263 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 28.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 109264 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 109266 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 109268 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 109269 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 9,300,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 23 | 109270 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 109271 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 40.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1965年 | 58.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 109272 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 39,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 26 | 109278 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 18.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 107660 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 祇園駅 | 25.0 分 | 215 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2016年 | 7.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 109280 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 109281 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 109283 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 23.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 14.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 109285 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 26.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 109287 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 24.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 109288 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 160 ㎡ | 48,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年 | -0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 109290 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 21.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 109291 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 109293 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 109294 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 107652 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 25.0 分 | 695 ㎡ | 200 ㎡ | 27,000,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1967年 | 56.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 109297 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 26.0 分 | 260 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 109302 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 109304 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 25.0 分 | 1,000 ㎡ | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 19.0 m | 軽量鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 109305 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 13.0 分 | 1,400 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1968年 | 54.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 109309 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 8,300,000 円 | 228,651 円/坪 | 69,167 円/㎡ | 14.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1989年 | 33.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 109312 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 109313 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 109314 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 24.0 分 | 810 ㎡ | 270 ㎡ | 7,200,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1989年 | 33.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 109315 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 80.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 14.7 m | 木造 | 事務所、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 109317 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 109318 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 18.0 分 | 45.0 ㎡ | 20.0 ㎡ | 640,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 3.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 109320 | 中古一戸建て | 千葉県 木更津市 高柳 | 巌根駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |