海田町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 117309 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 117316 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 蟹原 | 海田市駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 117317 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 蟹原 | 海田市駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 165 ㎡ | 28,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 117437 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 砂走 | 海田市駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 117605 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 南幸町 | 海田市駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 117306 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 寺迫 | 110 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 117307 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 117322 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 大正町 | 海田市駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 120 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,184,572 円/坪 | 358,333 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 117358 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 大立町 | 海田市駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 117428 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 新町 | 海田市駅 | 3.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1965年 | 60.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 117448 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 大正町 | 海田市駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 117304 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 117305 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 130 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 117320 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 南幸町 | 海田市駅 | 195 ㎡ | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 117348 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 稲荷町 | 海田市駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 事務所、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 117393 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 国信 | 海田市駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 117483 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 中店 | 海田市駅 | 4.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 18.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 117559 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 117607 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 南幸町 | 海田市駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 260 ㎡ | 32,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 9.8 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 117327 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 稲葉 | 海田市駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 117368 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 蟹原 | 海田市駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1968年 | 56.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 117394 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 国信 | 海田市駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 45.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1966年 | 58.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 117395 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 国信 | 海田市駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 117489 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 成本 | 海田市駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 117560 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 117561 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 117609 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 南幸町 | 海田市駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,056,932 円/坪 | 622,222 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 117290 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 60.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 46.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 117329 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 稲葉 | 海田市駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1987年 | 37.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 117360 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 大立町 | 海田市駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 117396 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 国信 | 海田市駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 490 ㎡ | 75,000,000 円 | 505,987 円/坪 | 153,061 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 117439 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 砂走 | 海田市駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1976年 | 48.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 117548 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 東昭和町 | 海田市駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 115 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,121,091 円/坪 | 339,130 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 117549 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 東昭和町 | 海田市駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 117289 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 117292 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 蟹原 | 海田市駅 | 105 ㎡ | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 1種住居 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 37 | 117296 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 幸町 | 海田市駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1972年 | 52.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 117330 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 稲葉 | 海田市駅 | 28.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,668,635 円/坪 | 504,762 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 117332 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 稲葉 | 海田市駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,619,835 円/坪 | 490,000 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 117430 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 新町 | 海田市駅 | 1.0 分 | 600 ㎡ | 220 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,953,418 円/坪 | 590,909 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 117505 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 東 | 海田市駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 117562 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 117563 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 3,000,000 円 | 木造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 44 | 117333 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 稲葉 | 海田市駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,670,291 円/坪 | 505,263 円/㎡ | 10.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 117349 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 稲荷町 | 海田市駅 | 3.0 分 | 165 ㎡ | 200 ㎡ | 33,000,000 円 | 545,455 円/坪 | 165,000 円/㎡ | 16.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1987年 | 37.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 117361 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 大立町 | 海田市駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1983年 | 41.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 117380 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 上市 | 海田市駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 117457 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 寺迫 | 海田市駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 125 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 117459 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 寺迫 | 海田市駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 117497 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 西浜 | 海田市駅 | 28.0 分 | 170 ㎡ | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | 41.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1962年 | 62.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |