西浜 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 117497 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 西浜 | 海田市駅 | 28.0 分 | 170 ㎡ | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | 41.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1962年 | 62.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 117498 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 西浜 | 海田市駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2016年 | 6.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 117671 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 西浜 | 海田市駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年 | 9.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 117824 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 西浜 | 海田市駅 | 28.0 分 | 150 ㎡ | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1972年 | 45.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 117825 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 西浜 | 海田市駅 | 27.0 分 | 80.0 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 117826 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 西浜 | 海田市駅 | 26.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2016年 | 1.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 117956 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 西浜 | 海田市駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 200 ㎡ | 40,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 31.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1986年 | 29.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 117908 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 西浜 | 海田市駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2012年 | -0.2 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 118165 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 西浜 | 海田市駅 | 28.0 分 | 155 ㎡ | 135 ㎡ | 28,000,000 円 | 685,643 円/坪 | 207,407 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1997年 | 12.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |