畝 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 117354 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 畝 | 海田市駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 145 ㎡ | 28,000,000 円 | 638,357 円/坪 | 193,103 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2003年 | 19.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 117356 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 畝 | 海田市駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 117351 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 畝 | 安芸中野駅 | 21.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 117352 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 畝 | 安芸中野駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 5 | 117353 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 畝 | 安芸中野駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 6 | 117921 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 畝 | 安芸中野駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2015年 | 0.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 117742 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 畝 | 安芸中野駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 1.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 117743 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 畝 | 安芸中野駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 1.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 117744 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 畝 | 安芸中野駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 19.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 118079 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 畝 | 海田市駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 117893 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 畝 | 海田市駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年 | 1.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 117854 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 畝 | 海田市駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 150,000,000 円 | 44.0 m | 工業地 | 台形 | 準工業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 13 | 118186 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 畝 | 海田市駅 | 26.0 分 | 85.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 229,200 円/坪 | 69,333 円/㎡ | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1961年 | 47.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |