南昭和町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 117627 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 185 ㎡ | 30,000,000 円 | 536,073 円/坪 | 162,162 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 1995年 | 25.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 117628 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 117845 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 390 ㎡ | 55,000,000 円 | 466,202 円/坪 | 141,026 円/㎡ | 21.0 m | 鉄骨造 | 事務所、作業場、倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1992年 | 25.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 117971 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 12.0 分 | 190 ㎡ | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 1992年 | 23.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 118140 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 118141 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 118071 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2012年 | 0.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 118072 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 12.0 分 | 350 ㎡ | 110 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | 22.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1993年 | 19.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |