海田町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 117318 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 月見町 | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | RC | 準工業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 117302 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南大正町 | 海田市駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 117308 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 寺迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 117313 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 蟹原 | 海田市駅 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 117314 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 蟹原 | 海田市駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 117315 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 堀川町 | 海田市駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 117324 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 窪町 | 海田市駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 117301 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南大正町 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 117312 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 月見町 | 矢野駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 117321 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 窪町 | 海田市駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 117323 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 117303 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 寺迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 117310 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南堀川町 | 海田市駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 117311 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南堀川町 | 海田市駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 117319 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 窪町 | 海田市駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 117287 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南大正町 | 海田市駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 4.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 117294 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 日の出町 | 海田市駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 117299 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 窪町 | 海田市駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 117300 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 117286 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南大正町 | 海田市駅 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 6.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 117298 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | RC | 2014年 | 10.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 117285 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南大正町 | 海田市駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 512,397 円/坪 | 155,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1986年 | 38.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 117293 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 堀川町 | 海田市駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 117297 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南幸町 | 海田市駅 | 22.0 分 | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 117284 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南大正町 | 海田市駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1986年 | 38.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 117288 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 砂走 | 安芸中野駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 33.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 117291 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南堀川町 | 海田市駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 5.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 117295 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1976年 | 48.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 117273 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 月見町 | 海田市駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 3.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 117275 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 月見町 | 矢野駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2010年 | 13.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 117283 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 窪町 | 海田市駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 117260 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 砂走 | 安芸中野駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 117269 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 月見町 | 海田市駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 3.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 117270 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 月見町 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 35 | 117271 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 堀川町 | 海田市駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 117272 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南堀川町 | 海田市駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 10.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 117279 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南幸町 | 海田市駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 35.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 117280 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | 1973年 | 50.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 117281 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1973年 | 50.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 117257 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 寺迫 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 2021年 | 2.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 117266 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 月見町 | 海田市駅 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 2020年 | 3.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 117267 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 堀川町 | 海田市駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 548,760 円/坪 | 166,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 32.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 117268 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南堀川町 | 海田市駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 24.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 117277 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 窪町 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 45 | 117256 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 砂走 | 安芸中野駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 工業 | 1991年 | 32.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 117264 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 月見町 | 海田市駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 3.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 117265 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南堀川町 | 海田市駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | RC | 1997年 | 26.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 117276 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 窪町 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 49 | 117251 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南幸町 | 海田市駅 | 23.0 分 | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | RC | 2006年 | 16.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 117240 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 昭和町 | 海田市駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 23.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |