段原日出 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11715 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 3,158,863 円/坪 | 955,556 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 11716 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 18.0 分 | 290 ㎡ | 450 ㎡ | 250,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 18.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 11719 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 18.0 分 | 290 ㎡ | 450 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 18.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 11720 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 45.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 9,550,046 円/坪 | 2,888,889 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 10277 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,731,603 円/坪 | 523,810 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2011年 | 10.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 11727 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2011年 | 10.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 14523 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2017年 | -0.2 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 14524 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2012年 | 4.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 15086 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 68,000,000 円 | 10.5 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |