段原日出 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11717 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 88,000,000 円 | 2,154,883 円/坪 | 651,852 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 11718 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 11721 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 23.0 分 | 50.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 11723 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,787,573 円/坪 | 540,741 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 11724 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 11725 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 100,000,000 円 | 2,003,507 円/坪 | 606,061 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 11726 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,602,803 円/坪 | 484,848 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 11728 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 24.0 分 | 50.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 12572 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 24.0 分 | 50.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 12574 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 13263 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 13264 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 13265 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 23.0 分 | 125 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 14525 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,108,410 円/坪 | 335,294 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 14526 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 14527 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 14528 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 14529 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 14530 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 92,000,000 円 | 1,216,529 円/坪 | 368,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 14531 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 14532 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 14217 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 18.0 分 | 630 ㎡ | 270,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 21.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 14218 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 23.0 分 | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 14219 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 14220 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 23.0 分 | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 14221 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 40,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 14222 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 36,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 14223 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 340 ㎡ | 74,000,000 円 | 719,494 円/坪 | 217,647 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 14224 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 22.0 分 | 220 ㎡ | 63,000,000 円 | 946,658 円/坪 | 286,364 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 14225 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 23.0 分 | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 14216 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 天神川駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 14226 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 14227 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 51,000,000 円 | 911,326 円/坪 | 275,676 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 14228 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 67,000,000 円 | 885,950 円/坪 | 268,000 円/㎡ | 20.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 14229 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 14230 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 34,000,000 円 | 832,569 円/坪 | 251,852 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 14231 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 37,000,000 円 | 815,428 円/坪 | 246,667 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 14232 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 43,000,000 円 | 836,169 円/坪 | 252,941 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 14233 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 44,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 14234 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 44,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 14235 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 46,000,000 円 | 921,613 円/坪 | 278,788 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 14236 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 23.0 分 | 130 ㎡ | 34,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 14237 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 14238 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 23.0 分 | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 14239 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 5.1 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 14240 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 64,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 14241 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 24.0 分 | 180 ㎡ | 48,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 14242 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 13123 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 13124 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 60,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |