段原南 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11729 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 11730 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 24.0 分 | 185 ㎡ | 740 ㎡ | 220,000,000 円 | 982,800 円/坪 | 297,297 円/㎡ | 16.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 11734 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 24.0 分 | 95.0 ㎡ | 110 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年 | 1.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 11736 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 24.0 分 | 95.0 ㎡ | 115 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,379,805 円/坪 | 417,391 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12831 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 24.0 分 | 480 ㎡ | 115 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,449,514 円/坪 | 1,043,478 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 1990年 | 28.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 12833 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 19.0 分 | 155 ㎡ | 57,000,000 円 | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 7 | 13273 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 390 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,186,691 円/坪 | 358,974 円/㎡ | 5.5 m | RC | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2006年 | 11.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 14533 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 23.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1989年 | 27.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 14534 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 6.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 14244 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 135 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,199,878 円/坪 | 362,963 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1990年 | 25.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 14245 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 460 ㎡ | 90,000,000 円 | 646,783 円/坪 | 195,652 円/㎡ | 7.0 m | RC | 共同住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1991年 | 24.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 15095 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 390 ㎡ | 82,000,000 円 | 695,061 円/坪 | 210,256 円/㎡ | 6.5 m | RC | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1990年 | 23.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 15097 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 460 ㎡ | 95,000,000 円 | 682,717 円/坪 | 206,522 円/㎡ | 7.0 m | RC | 共同住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1991年 | 22.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 14830 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 18.0 分 | 390 ㎡ | 1,900 ㎡ | 320,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 10.0 m | RC | 住宅、その他 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1991年 | 21.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 14831 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 210 ㎡ | 52,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 5.5 m | 鉄骨造 | 住宅、駐車場、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2001年 | 11.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 14832 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1990年 | 22.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 13947 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 24.0 分 | 130 ㎡ | 220 ㎡ | 45,000,000 円 | 676,182 円/坪 | 204,545 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1989年 | 22.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 13660 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年 | 0.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 13661 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 22.0 分 | 130 ㎡ | 140 ㎡ | 37,000,000 円 | 873,673 円/坪 | 264,286 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 1989年 | 21.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 13663 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 500 ㎡ | 110,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 17.6 m | RC | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1991年 | 19.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 15786 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 290 ㎡ | 52,000,000 円 | 592,760 円/坪 | 179,310 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1989年 | 19.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 15787 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1989年 | 18.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 15791 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 590 ㎡ | 200,000,000 円 | 1,120,605 円/坪 | 338,983 円/㎡ | 12.0 m | RC | その他 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1993年 | 13.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |