段原南 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10912 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 75.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 10891 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 比治山下駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 10892 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 10731 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 10714 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 比治山下駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 10715 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 25.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 10716 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 10717 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 10718 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 25.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 10574 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 10391 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 比治山下駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 15.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10392 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 100 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 14.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 10369 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 比治山下駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1999年 | 23.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 10359 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 比治山下駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1997年 | 25.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 10214 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 14.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 11738 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 12.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 11739 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 24.0 分 | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 12.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 12832 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 17.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 14535 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 14246 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 7.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 15098 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 12.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |