段原南 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11731 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 11732 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 21.0 分 | 145 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,139,927 円/坪 | 344,828 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 11733 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,493,726 円/坪 | 451,852 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 11735 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 11737 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,094,327 円/坪 | 331,034 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 12575 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 13274 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 20.0 分 | 740 ㎡ | 360,000,000 円 | 1,608,218 円/坪 | 486,486 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 14536 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 19.0 分 | 740 ㎡ | 320,000,000 円 | 1,429,527 円/坪 | 432,432 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 14243 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 22.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 15094 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 15096 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 13946 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 13659 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13662 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 15334 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 15783 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 20.0 分 | 310 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,066,383 円/坪 | 322,581 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 15784 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 25.0 分 | 30.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 15785 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 20.0 分 | 500 ㎡ | 140,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 15788 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 23.0 分 | 125 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,216,529 円/坪 | 368,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 15789 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 23.0 分 | 125 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,004,959 円/坪 | 304,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 15790 | 土地 | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |