松川町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12111 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 1,300 ㎡ | 460,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | 16.4 m | RC | 共同住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 12113 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 115 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,207,329 円/坪 | 365,217 円/㎡ | 3.6 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 12115 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 540 ㎡ | 130,000,000 円 | 795,838 円/坪 | 240,741 円/㎡ | 4.9 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1985年 | 38.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 10189 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 松川町 | 100 ㎡ | 350 ㎡ | 65,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 5 | 12116 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 540 ㎡ | 120,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 5.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1985年 | 35.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 14631 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 1,900 ㎡ | 410,000,000 円 | 713,352 円/坪 | 215,789 円/㎡ | 11.0 m | SRC | 共同住宅、事務所、駐車場 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1980年 | 36.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 14019 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 11.0 分 | 410 ㎡ | 1,800 ㎡ | 130,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 17.5 m | RC | 共同住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1964年 | 47.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 14021 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 95,000,000 円 | 2,415,765 円/坪 | 730,769 円/㎡ | 9.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1971年 | 40.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 14022 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 1,400 ㎡ | 200,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 10.0 m | SRC | 共同住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1985年 | 26.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |