松川町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12114 | 土地 | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,753,504 円/坪 | 530,435 円/㎡ | 6.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 14629 | 土地 | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 5.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 14020 | 土地 | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 14.0 分 | 1,200 ㎡ | 350,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 15975 | 土地 | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 10,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |