松川町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10849 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 松川町 | 稲荷町駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 10840 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,100,145 円/坪 | 635,294 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 12112 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 10828 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 10659 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 11.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 10480 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 松川町 | 稲荷町駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,694,215 円/坪 | 512,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 11.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 10190 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 松川町 | 稲荷町駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 9.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 10178 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 9.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10179 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 松川町 | 稲荷町駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | SRC | 1980年 | 41.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 14630 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 松川町 | 広島駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 3.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |