伊東市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96268 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 赤沢 | 伊豆大川駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 96506 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 池 | 城ケ崎海岸駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 96507 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 池 | 城ケ崎海岸駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 18,000,000 円 | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 96560 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 96561 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 26.0 分 | 590 ㎡ | 50.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 357,025 円/坪 | 108,000 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 96562 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 50.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 96563 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 33.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 96564 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 96767 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 大原 | 伊東駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 75.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 365,841 円/坪 | 110,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 96768 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 大原 | 伊東駅 | 29.0 分 | 330 ㎡ | 180 ㎡ | 9,500,000 円 | 174,473 円/坪 | 52,778 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 1960年 | 65.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 96833 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 荻 | 川奈駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 96834 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 荻 | 川奈駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 96851 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 2,800,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 96951 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 鎌田 | 南伊東駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 97015 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 瓶山 | 南伊東駅 | 25.0 分 | 790 ㎡ | 125 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,216,529 円/坪 | 368,000 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 97020 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 10,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 97215 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 桜ガ丘 | 南伊東駅 | 1.0 分 | 95.0 ㎡ | 700,000 円 | 6.5 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 97270 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 十足 | 富戸駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 20.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 97271 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 十足 | 富戸駅 | 60.0 分 | 560 ㎡ | 105 ㎡ | 3,200,000 円 | 100,747 円/坪 | 30,476 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 97337 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 馬場町 | 伊東駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 1,200,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 97377 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 富戸 | 城ケ崎海岸駅 | 19.0 分 | 600 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 37.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 97379 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 富戸 | 城ケ崎海岸駅 | 18.0 分 | 420 ㎡ | 43,000,000 円 | 338,450 円/坪 | 102,381 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 97380 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 富戸 | 城ケ崎海岸駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 97502 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 84,483 円/坪 | 25,556 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 97503 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 27.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 97504 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 1,000,000 円 | 25.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 97505 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 11.5 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 97506 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 115 ㎡ | 1,900,000 円 | 54,618 円/坪 | 16,522 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 97507 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 62,635 円/坪 | 18,947 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 97508 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 100 ㎡ | 300,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 18.8 m | RC、木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 97835 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 八幡野 | 伊豆高原駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 185 ㎡ | 27,000,000 円 | 482,466 円/坪 | 145,946 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 97836 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 八幡野 | 伊豆高原駅 | 21.0 分 | 380 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 25.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 97837 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 八幡野 | 伊豆高原駅 | 18.0 分 | 530 ㎡ | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 29.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 97838 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 八幡野 | 伊豆高原駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 98194 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 八幡野 | 城ケ崎海岸駅 | 25.0 分 | 710 ㎡ | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 31.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 98195 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 八幡野 | 城ケ崎海岸駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 1,300,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 96224 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 湯川 | 伊東駅 | 20.0 分 | 355 ㎡ | 255 ㎡ | 17,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 96270 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 赤沢 | 伊豆大川駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 50.0 ㎡ | 500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 96271 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 赤沢 | 伊豆大川駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 110 ㎡ | 2,400,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 96272 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 赤沢 | 伊豆大川駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 50.0 ㎡ | 700,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 26.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 96417 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 池 | 伊豆高原駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 96551 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 網代駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 115 ㎡ | 2,100,000 円 | 60,367 円/坪 | 18,261 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 96565 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 25.0 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 96566 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 96567 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 96568 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 70.0 ㎡ | 10,000 円 | 473 円/坪 | 143 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 96569 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 7.0 分 | 410 ㎡ | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 96769 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 大原 | 伊東駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 96797 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 10.0 分 | 660 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 96798 | 中古一戸建て | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 20.0 分 | 1,400 ㎡ | 175 ㎡ | 30,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1954年 | 71.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |