伊東市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96253 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 伊東駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | RC | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 96254 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 96255 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | RC | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 96256 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 荻 | 伊東駅 | 50.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 383,471 円/坪 | 116,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 96257 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 鎌田 | 南伊東駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 359,964 円/坪 | 108,889 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 96258 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,100,000 円 | 535,537 円/坪 | 162,000 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 96259 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | RC | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 96260 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 96266 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 猪戸 | 伊東駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 96267 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 池 | 伊豆高原駅 | 80.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | RC | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 96225 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 湯川 | 伊東駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 96243 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 96244 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 96245 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 荻 | 伊東駅 | 40.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 96246 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 荻 | 伊東駅 | 40.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 96247 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 荻 | 伊東駅 | 70.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 368,360 円/坪 | 111,429 円/㎡ | RC | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 96248 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 荻 | 伊東駅 | 40.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 96249 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 鎌田 | 南伊東駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 96250 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | RC | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 96251 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 富戸 | 伊豆高原駅 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | SRC | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 96252 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 富戸 | 城ケ崎海岸駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | SRC | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 96263 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 桜木町 | 伊東駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 96264 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 末広町 | 伊東駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 269,974 円/坪 | 81,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 96265 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 八幡野 | 城ケ崎海岸駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | RC | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 96233 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 65.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 320,407 円/坪 | 96,923 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 96234 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 345,835 円/坪 | 104,615 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 96235 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 96236 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 96237 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 富戸 | 伊豆高原駅 | 155 ㎡ | 17,000,000 円 | 362,569 円/坪 | 109,677 円/㎡ | SRC | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 96238 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 鉄骨造 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 96239 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 富戸 | 伊豆高原駅 | 55.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 414,727 円/坪 | 125,455 円/㎡ | RC | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 96240 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 富戸 | 伊豆高原駅 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 96241 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 富戸 | 城ケ崎海岸駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 96242 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 富戸 | 伊豆高原駅 | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | SRC | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 96221 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 湯川 | 伊東駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 96222 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 湯川 | 伊東駅 | 70.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 96223 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 湯川 | 伊東駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 96226 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 70.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 39 | 96227 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 27.0 分 | 105 ㎡ | 5,900,000 円 | 185,752 円/坪 | 56,190 円/㎡ | RC | 1965年 | 60.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 96228 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 155 ㎡ | 18,000,000 円 | 383,898 円/坪 | 116,129 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 41 | 96229 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 荻 | 伊東駅 | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | RC | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 96230 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 富戸 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 43 | 96231 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 富戸 | 城ケ崎海岸駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 96232 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 富戸 | 城ケ崎海岸駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 鉄骨造 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 96261 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 松原 | 伊東駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 2種住居 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 96262 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 八幡野 | 伊豆高原駅 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 96183 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 瓶山 | 伊東駅 | 25.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | RC | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 96184 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 瓶山 | 伊東駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | SRC | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 96185 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 湯川 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 50 | 96211 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 27.0 分 | 160 ㎡ | 6,500,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | RC | 1965年 | 59.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |