伊豆の国市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 166080 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 原木 | 原木駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 166086 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 166412 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 奈古谷 | 韮山駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 80.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 166460 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 奈古谷 | 原木駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 55.0 ㎡ | 50,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 166597 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 南條 | 伊豆長岡駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 9,800,000 円 | 294,516 円/坪 | 89,091 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 166842 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 吉田 | 大仁駅 | 13.0 分 | 350 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 42,780 円/坪 | 12,941 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 166079 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 原木 | 原木駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 166088 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 守木 | 田京駅 | 15.0 分 | 265 ㎡ | 155 ㎡ | 28,000,000 円 | 597,174 円/坪 | 180,645 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 166231 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 宗光寺 | 伊豆長岡駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 166247 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 田京 | 田京駅 | 10.0 分 | 340 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 166598 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 南條 | 伊豆長岡駅 | 16.0 分 | 310 ㎡ | 120 ㎡ | 6,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 166677 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 90.0 分 | 360 ㎡ | 120 ㎡ | 7,500,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 8.0 m | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 166678 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 105 ㎡ | 8,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 166679 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 55.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 166702 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 原木 | 原木駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 166703 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 原木 | 原木駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 166779 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 三福 | 田京駅 | 12.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 166843 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 吉田 | 大仁駅 | 11.0 分 | 420 ㎡ | 310 ㎡ | 7,300,000 円 | 77,845 円/坪 | 23,548 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 166078 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 中條 | 伊豆長岡駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 166085 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 吉田 | 大仁駅 | 180 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 166204 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 166248 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 田京 | 田京駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 9.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 166306 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 中條 | 伊豆長岡駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 166308 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 中條 | 伊豆長岡駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 166338 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 長岡 | 伊豆長岡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 166340 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 長岡 | 伊豆長岡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 166461 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 奈古谷 | 原木駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 55.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 166462 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 奈古谷 | 原木駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 166463 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 奈古谷 | 原木駅 | 90.0 分 | 380 ㎡ | 145 ㎡ | 6,900,000 円 | 157,309 円/坪 | 47,586 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 166645 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 韮山多田 | 韮山駅 | 60.0 分 | 650 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 調整区域 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 166704 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 原木 | 原木駅 | 11.0 分 | 540 ㎡ | 190 ㎡ | 4,200,000 円 | 73,074 円/坪 | 22,105 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 166850 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 四日町 | 韮山駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1966年 | 59.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 166089 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 田京 | 田京駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 160 ㎡ | 27,000,000 円 | 557,851 円/坪 | 168,750 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 166138 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 小坂 | 伊豆長岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1969年 | 56.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 166179 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 古奈 | 伊豆長岡駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 166279 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 立花 | 田京駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 4,800,000 円 | 144,251 円/坪 | 43,636 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 166280 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 立花 | 田京駅 | 20.0 分 | 520 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 166326 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 中 | 伊豆長岡駅 | 21.0 分 | 1,100 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 166464 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 奈古谷 | 原木駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 166465 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 奈古谷 | 原木駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 230 ㎡ | 350,000 円 | 5,031 円/坪 | 1,522 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 166466 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 奈古谷 | 原木駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 55.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 166600 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 南條 | 伊豆長岡駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 166601 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 南條 | 伊豆長岡駅 | 7.0 分 | 260 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 166646 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 韮山多田 | 韮山駅 | 60.0 分 | 650 ㎡ | 85.0 ㎡ | 50,000 円 | 1,944 円/坪 | 588 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 166680 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 40.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 166705 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 原木 | 原木駅 | 6.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 166851 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 四日町 | 韮山駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 166180 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 古奈 | 伊豆長岡駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1972年 | 52.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 166249 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 田京 | 田京駅 | 4.0 分 | 760 ㎡ | 690 ㎡ | 56,000,000 円 | 268,294 円/坪 | 81,159 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 166309 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆の国市 中條 | 伊豆長岡駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |