伊豆市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 160697 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 柏久保 | 修善寺駅 | 5.0 分 | 255 ㎡ | 135 ㎡ | 7,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 160725 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 梅木 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 600 ㎡ | 110 ㎡ | 8,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 160752 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 大野 | 牧之郷駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 120 ㎡ | 6,200,000 円 | 170,800 円/坪 | 51,667 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 160767 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 柏久保 | 修善寺駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 135 ㎡ | 7,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 160864 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 熊坂 | 大仁駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 11.0 m | RC、木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 160946 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 佐野 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 80.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 160983 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 下白岩 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 161007 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 修善寺 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 161087 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 土肥 | 修善寺駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 218,182 円/坪 | 66,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 161156 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 冷川 | 修善寺駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 1,200,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 160753 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 大野 | 牧之郷駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 50.0 ㎡ | 300,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 160806 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 160807 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 160808 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 160866 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 熊坂 | 大仁駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 160867 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 熊坂 | 大仁駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 294,979 円/坪 | 89,231 円/㎡ | 20.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 160947 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 佐野 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 175 ㎡ | 1,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 10.0 m | RC、木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 160948 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 佐野 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 610 ㎡ | 100 ㎡ | 3,400,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 161089 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 土肥 | 修善寺駅 | 120 分 | 920 ㎡ | 370 ㎡ | 11,000,000 円 | 98,281 円/坪 | 29,730 円/㎡ | 30.0 m | RC | 住宅、事務所、倉庫、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 161151 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 冷川 | 伊豆高原駅 | 120 分 | 940 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 161225 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 姫之湯 | 修善寺駅 | 120 分 | 650 ㎡ | 110 ㎡ | 4,100,000 円 | 123,217 円/坪 | 37,273 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 161294 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 柳瀬 | 修善寺駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 160698 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 修善寺 | 修善寺駅 | 25.0 分 | 225 ㎡ | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 161009 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 修善寺 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 7.5 m | 木造 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 161131 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 八幡 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 240 ㎡ | 5,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 29.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 161153 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 冷川 | 伊豆高原駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 110 ㎡ | 4,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 161154 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 冷川 | 伊豆高原駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 274,635 円/坪 | 83,077 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 161155 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 冷川 | 伊豆高原駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 161247 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 牧之郷 | 大仁駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 145 ㎡ | 9,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 161250 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 牧之郷 | 修善寺駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 160736 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 大沢 | 修善寺駅 | 90.0 分 | 1,300 ㎡ | 1,300,000 円 | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 161074 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 月ケ瀬 | 修善寺駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 235,537 円/坪 | 71,250 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 161092 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 土肥 | 350 ㎡ | 95.0 ㎡ | 500,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 33.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 161157 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 冷川 | 修善寺駅 | 90.0 分 | 450 ㎡ | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 17.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 161277 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 松ケ瀬 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 310 ㎡ | 4,000,000 円 | 42,655 円/坪 | 12,903 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 161295 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 柳瀬 | 修善寺駅 | 120 分 | 660 ㎡ | 115 ㎡ | 6,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 160761 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 小土肥 | 540 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 160762 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 小土肥 | 230 ㎡ | 130 ㎡ | 3,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 160796 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 加殿 | 修善寺駅 | 16.0 分 | 310 ㎡ | 210 ㎡ | 7,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 160870 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 熊坂 | 大仁駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 326,691 円/坪 | 98,824 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 160984 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 下白岩 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 120 ㎡ | 10,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 160985 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 下白岩 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 15.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 161013 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 修善寺 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 840 ㎡ | 65.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 401,778 円/坪 | 121,538 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 161095 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 土肥 | 190 ㎡ | 3,500,000 円 | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 161158 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 冷川 | 修善寺駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 60.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 161173 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 冷川 | 500 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 161174 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 冷川 | 450 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 160696 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 修善寺 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 160923 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 小下田 | 260 ㎡ | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2001年 | 23.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 160986 | 中古一戸建て | 静岡県 伊豆市 下白岩 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |