相模原市南区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313372 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 麻溝台 | 小田急相模原駅 | 70.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 313374 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 鵜野森 | 町田駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 313375 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 鵜野森 | 町田駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 313377 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 鵜野森 | 町田駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 313378 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 鵜野森 | 町田駅 | 20.0 分 | 235 ㎡ | 115 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 313380 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 鵜野森 | 町田駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,948,674 円/坪 | 589,474 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 313381 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 相模台 | 小田急相模原駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 313382 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 相模台 | 小田急相模原駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 34,000,000 円 | 977,362 円/坪 | 295,652 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 313383 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 相模台 | 小田急相模原駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 313385 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 相模台 | 小田急相模原駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 313394 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 御園 | 相模大野駅 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 313395 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 御園 | 相模大野駅 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 313396 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 若松 | 相模大野駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 313397 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 若松 | 相模大野駅 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 313398 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 若松 | 相模大野駅 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 313400 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 若松 | 相模大野駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 313599 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 磯部 | 相武台下駅 | 85.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 313600 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 磯部 | 相武台下駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 313601 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 磯部 | 下溝駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 313602 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 磯部 | 下溝駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 313603 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 磯部 | 下溝駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 313604 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 磯部 | 下溝駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 313605 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 磯部 | 下溝駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 313606 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 磯部 | 下溝駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 313607 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 磯部 | 下溝駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 313609 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 磯部 | 相武台下駅 | 20.0 分 | 300 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 313610 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 磯部 | 相武台下駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 313611 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 大野台 | 淵野辺駅 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 313612 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 大野台 | 古淵駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 313613 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 大野台 | 古淵駅 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 313614 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 大野台 | 古淵駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 32 | 313621 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 相模大野駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 120 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,349,861 円/坪 | 408,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 313624 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 相模大野駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,056,932 円/坪 | 622,222 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 313631 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 相模大野駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 140 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 313635 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 相模大野駅 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 313640 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 東林間駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 313642 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 北里 | 相模大野駅 | 75.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 313643 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 古淵 | 古淵駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 313644 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 古淵 | 古淵駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 125 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 313645 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 古淵 | 古淵駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 313647 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 古淵 | 古淵駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 115 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,351,061 円/坪 | 408,696 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 313648 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 古淵 | 古淵駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 115 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,293,567 円/坪 | 391,304 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 313651 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 相模大野 | 相模大野駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 83,000,000 円 | 2,613,144 円/坪 | 790,476 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 313659 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 相模大野 | 相模大野駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 115 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,667,266 円/坪 | 504,348 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 313667 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 相模大野 | 相模大野駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 313668 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 相模大野 | 相模大野駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 115 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,437,299 円/坪 | 434,783 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 313672 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 桜台 | 相模大野駅 | 220 ㎡ | 150 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 313673 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 新戸 | 相武台下駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 313674 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 新戸 | 相武台下駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 313675 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 当麻 | 原当麻駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |