千葉県 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1208 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 寒川町 | 本千葉駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1209 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 寒川町 | 本千葉駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 1210 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 寒川町 | 本千葉駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 1211 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 寒川町 | 本千葉駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 1215 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 大巌寺町 | 蘇我駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 1216 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 1217 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 1218 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 千葉寺町 | 千葉寺駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 39,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 1223 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 東千葉 | 作草部駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 135 ㎡ | 36,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 1225 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 東本町 | 千葉駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 125 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,110,744 円/坪 | 336,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 1226 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 矢作町 | 本千葉駅 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 1322 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 赤井町 | 鎌取駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 1323 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 稲荷町 | 蘇我駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 1324 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 大森町 | 大森台駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 1325 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 大森町 | 大森台駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 1340 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 道場南 | 東千葉駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 1344 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 仁戸名町 | 大森台駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,232,155 円/坪 | 372,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 1346 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 本町 | 千葉駅 | 20.0 分 | 235 ㎡ | 190 ㎡ | 68,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 1348 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 都町 | 千葉駅 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 1349 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 都町 | 千葉駅 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 1353 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 宮崎町 | 蘇我駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 1360 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 祐光 | 東千葉駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 1427 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 旭町 | 千葉中央駅 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 1434 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 浜野町 | 浜野駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 1435 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 浜野町 | 浜野駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 1437 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 弁天 | 千葉駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 1439 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 松ケ丘町 | 大森台駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 1440 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 松ケ丘町 | 大森台駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 1532 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 葛城 | 本千葉駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 1533 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 亀井町 | 県庁前駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 1541 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 末広 | 本千葉駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 1543 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 道場北 | 東千葉駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 503,498 円/坪 | 152,308 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 1546 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 花輪町 | 鎌取駅 | 135 ㎡ | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 1547 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 星久喜町 | 大森台駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 1548 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 星久喜町 | 千葉寺駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 1549 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 星久喜町 | 千葉寺駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 1550 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 松波 | 千葉駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 115 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,609,775 円/坪 | 486,957 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 1551 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 松波 | 千葉駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 115 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,638,519 円/坪 | 495,652 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 1552 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 松波 | 千葉駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 115 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,581,028 円/坪 | 478,261 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 1557 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 村田町 | 浜野駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 1559 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 村田町 | 浜野駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 1561 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 蘇我 | 蘇我駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 1793 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 大森町 | 大森台駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 65.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 2136 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 亀岡町 | 千葉駅 | 29.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 2144 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 2145 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 2214 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 寒川町 | 本千葉駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 2256 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 塩田町 | 浜野駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 2282 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 白旗 | 蘇我駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 2485 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 中央区 神明町 | 本千葉駅 | 8.0 分 | 520 ㎡ | 1,400 ㎡ | 260,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 20.0 m | SRC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |