永国 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19131 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 8,600,000 円 | 236,916 円/坪 | 71,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 19132 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 140 ㎡ | 6,400,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 19128 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 20639 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 48,000,000 円 | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 5 | 20640 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 145 ㎡ | 7,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 8.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20660 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19121 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 19122 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 19113 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 20661 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 10,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 13.1 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 20662 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 150 ㎡ | 4,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 18.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19037 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 20641 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 20643 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 23,000,000 円 | 563,207 円/坪 | 170,370 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2007年 | 16.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20663 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1992年 | 31.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 18992 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 35.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 17 | 20646 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 30,000,000 円 | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 18 | 20664 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1988年 | 35.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 18961 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 160 ㎡ | 7,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 39.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 18962 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 180 ㎡ | 140 ㎡ | 6,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1991年 | 31.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 20647 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 500 ㎡ | 22,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 19.5 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 1975年 | 47.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 20648 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 930 ㎡ | 280 ㎡ | 28,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 42.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2002年 | 20.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 20665 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 9,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 20666 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 7,800,000 円 | 224,218 円/坪 | 67,826 円/㎡ | 13.3 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1988年 | 34.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 18957 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 9,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 34.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 18965 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国台 | 土浦駅 | 240 ㎡ | 140 ㎡ | 22,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 25.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 20649 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 120 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,129,478 円/坪 | 341,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 20667 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1986年 | 36.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 20668 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 12.1 m | RC、木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1986年 | 36.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 20651 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 20669 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 2,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 12.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1986年 | 35.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 20670 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1994年 | 27.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 20654 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1990年 | 31.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 20656 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 3.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1989年 | 31.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 20657 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 7,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1997年 | 23.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 20671 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 8,400,000 円 | 241,464 円/坪 | 73,043 円/㎡ | 13.7 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1987年 | 33.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 20673 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 135 ㎡ | 7,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1990年 | 30.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 20674 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 9,400,000 円 | 239,035 円/坪 | 72,308 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1990年 | 30.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 21734 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1984年 | 35.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 21735 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 6,300,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 14.3 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1987年 | 32.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 21733 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2011年 | 8.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 21736 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 167,028 円/坪 | 50,526 円/㎡ | 12.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1984年 | 35.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 22133 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 145 ㎡ | 9,800,000 円 | 223,425 円/坪 | 67,586 円/㎡ | 14.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1990年 | 28.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 22564 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 160,069 円/坪 | 48,421 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 1989年 | 28.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 22568 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 13.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年 | -0.2 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 22566 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1998年 | 19.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 22567 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 1989年 | 28.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 22569 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国東町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 145 ㎡ | 7,700,000 円 | 175,547 円/坪 | 53,103 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1988年 | 29.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 23838 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 19.8 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1989年 | 27.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 23839 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 1985年 | 31.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |