田中 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20435 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 28.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 20439 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 7,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 20440 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 26.0 分 | 480 ㎡ | 300 ㎡ | 300,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19036 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 295 ㎡ | 110 ㎡ | 5,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1978年 | 46.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 20442 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 23.0 分 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 4,700,000 円 | 135,107 円/坪 | 40,870 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1985年 | 39.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20443 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 20448 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 24.0 分 | 380 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2007年 | 17.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 20450 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 20453 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 201,828 円/坪 | 61,053 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1976年 | 47.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 20454 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 891,124 円/坪 | 269,565 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 20455 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1996年 | 27.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 20458 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 25.0 分 | 460 ㎡ | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1991年 | 31.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 20471 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中町 | 土浦駅 | 29.0 分 | 370 ㎡ | 80.0 ㎡ | 50,000 円 | 2,066 円/坪 | 625 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1971年 | 50.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 20459 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1992年 | 29.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20463 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 25.0 分 | 650 ㎡ | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1985年 | 35.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20468 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 28.0 分 | 680 ㎡ | 22,000,000 円 | 106,952 円/坪 | 32,353 円/㎡ | RC | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1975年 | 45.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 21698 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 180 ㎡ | 23,000,000 円 | 422,407 円/坪 | 127,778 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1998年 | 21.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 22090 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 21.0 分 | 410 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 店舗、その他 | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年 | 8.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 22091 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1998年 | 20.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 22094 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 23.0 分 | 320 ㎡ | 120 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,129,478 円/坪 | 341,667 円/㎡ | 3.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 22095 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 28.0 分 | 195 ㎡ | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 住宅、倉庫 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1976年 | 42.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 22532 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2004年 | 13.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 23700 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 23.0 分 | 980 ㎡ | 770 ㎡ | 210,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1999年 | 17.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 24169 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 25.0 分 | 640 ㎡ | 380 ㎡ | 6,100,000 円 | 53,068 円/坪 | 16,053 円/㎡ | 9.0 m | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1976年 | 39.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 24170 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年 | 0.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 24172 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 23.0 分 | 980 ㎡ | 770 ㎡ | 170,000,000 円 | 729,848 円/坪 | 220,779 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1999年 | 16.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 24173 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 25.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,300 ㎡ | 170,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 22.0 m | RC | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1996年 | 19.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 23406 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 160 ㎡ | 8,800,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1989年 | 25.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 23409 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 240 ㎡ | 41,000,000 円 | 564,737 円/坪 | 170,833 円/㎡ | 12.2 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1991年 | 23.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 23432 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中町 | 土浦駅 | 28.0 分 | 390 ㎡ | 28,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 31 | 23415 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 23.0 分 | 62,000,000 円 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 32 | 23418 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,242,975 円/坪 | 376,000 円/㎡ | 13.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 25766 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 21.0 分 | 950 ㎡ | 15,000,000 円 | 13.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 34 | 25767 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 28.0 分 | 1,400 ㎡ | 720 ㎡ | 60,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 30.0 m | SRC | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1985年 | 28.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 25768 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 28.0 分 | 500 ㎡ | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2000年 | 13.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 25540 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 24.0 分 | 140 ㎡ | 130 ㎡ | 9,600,000 円 | 244,119 円/坪 | 73,846 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1996年 | 16.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 25542 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1999年 | 13.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 25544 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 200 ㎡ | 77,000,000 円 | 1,272,727 円/坪 | 385,000 円/㎡ | 25.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1996年 | 16.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 25550 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年 | 0.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 25551 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2012年 | 0.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 24554 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 290 ㎡ | 3,000,000 円 | 34,198 円/坪 | 10,345 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1994年 | 17.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 23285 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 36,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1992年 | 18.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 26277 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 25.0 分 | 1,700 ㎡ | 320,000,000 円 | 36.0 m | SRC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1993年 | 16.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 26279 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年 | 0.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 24975 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 180 ㎡ | 6,900,000 円 | 126,721 円/坪 | 38,333 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1995年 | 13.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 24976 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 13.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2008年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 24977 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2008年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 24979 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 75.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1978年 | 29.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 24981 | 中古一戸建て | 茨城県 土浦市 田中 | 土浦駅 | 24.0 分 | 390 ㎡ | 230 ㎡ | 25,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 37.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1979年 | 28.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |