土浦市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19184 | 土地 | 茨城県 土浦市 天川 | 土浦駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19186 | 土地 | 茨城県 土浦市 天川 | 土浦駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 9,500,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19323 | 土地 | 茨城県 土浦市 粟野町 | 神立駅 | 90.0 分 | 660 ㎡ | 300,000 円 | 1,504 円/坪 | 455 円/㎡ | 44.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19324 | 土地 | 茨城県 土浦市 粟野町 | 神立駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 100,000 円 | 1,223 円/坪 | 370 円/㎡ | 32.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19526 | 土地 | 茨城県 土浦市 沖宿町 | 神立駅 | 60.0 分 | 1,700 ㎡ | 3,700,000 円 | 7,193 円/坪 | 2,176 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 19538 | 土地 | 茨城県 土浦市 乙戸 | 荒川沖駅 | 19.0 分 | 155 ㎡ | 1,800,000 円 | 38,390 円/坪 | 11,613 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19539 | 土地 | 茨城県 土浦市 乙戸 | 荒川沖駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19540 | 土地 | 茨城県 土浦市 乙戸 | 荒川沖駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 9,400,000 円 | 141,246 円/坪 | 42,727 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19694 | 土地 | 茨城県 土浦市 上坂田 | 土浦駅 | 60.0 分 | 16,000,000 円 | 31.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 19771 | 土地 | 茨城県 土浦市 烏山 | 土浦駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 1,700,000 円 | 2,959 円/坪 | 895 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 19772 | 土地 | 茨城県 土浦市 烏山 | 土浦駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 760,000 円 | 2,992 円/坪 | 905 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19791 | 土地 | 茨城県 土浦市 川口 | 土浦駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 19823 | 土地 | 茨城県 土浦市 神立中央 | 神立駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 20022 | 土地 | 茨城県 土浦市 木田余 | 土浦駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 6,800,000 円 | 57,640 円/坪 | 17,436 円/㎡ | 33.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20159 | 土地 | 茨城県 土浦市 小松 | 土浦駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 2,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20243 | 土地 | 茨城県 土浦市 桜町 | 土浦駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 7,700,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 20245 | 土地 | 茨城県 土浦市 桜町 | 土浦駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 6,800,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 20312 | 土地 | 茨城県 土浦市 下高津 | 土浦駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 5,000,000 円 | 44,674 円/坪 | 13,514 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 20371 | 土地 | 茨城県 土浦市 白鳥町 | 神立駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 100,000 円 | 688 円/坪 | 208 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 20474 | 土地 | 茨城県 土浦市 千鳥ケ丘町 | 土浦駅 | 23.0 分 | 570 ㎡ | 2,000,000 円 | 11,600 円/坪 | 3,509 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 20638 | 土地 | 茨城県 土浦市 永国 | 土浦駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 2,500,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 20719 | 土地 | 茨城県 土浦市 中都町 | 神立駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 6,500,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 20780 | 土地 | 茨城県 土浦市 中村南 | 荒川沖駅 | 24.0 分 | 1,300 ㎡ | 30,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 20781 | 土地 | 茨城県 土浦市 中村南 | 荒川沖駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 7,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 20972 | 土地 | 茨城県 土浦市 西根南 | 荒川沖駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 21108 | 土地 | 茨城県 土浦市 藤沢 | 土浦駅 | 90.0 分 | 125 ㎡ | 1,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 21186 | 土地 | 茨城県 土浦市 真鍋 | 土浦駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 4,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 21187 | 土地 | 茨城県 土浦市 真鍋 | 土浦駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,500,000 円 | 133,805 円/坪 | 40,476 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 21458 | 土地 | 茨城県 土浦市 虫掛 | 土浦駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 11,000,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 15.8 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 19187 | 土地 | 茨城県 土浦市 天川 | 土浦駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 9,500,000 円 | 101,306 円/坪 | 30,645 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 19216 | 土地 | 茨城県 土浦市 荒川沖 | 荒川沖駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 8,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 19369 | 土地 | 茨城県 土浦市 板谷 | 土浦駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 2,500,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 19392 | 土地 | 茨城県 土浦市 大岩田 | 土浦駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 1,300,000 円 | 9,550 円/坪 | 2,889 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 19406 | 土地 | 茨城県 土浦市 おおつ野 | 神立駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 19408 | 土地 | 茨城県 土浦市 おおつ野 | 神立駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 19484 | 土地 | 茨城県 土浦市 大畑 | 土浦駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 9,800,000 円 | 26,998 円/坪 | 8,167 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 19527 | 土地 | 茨城県 土浦市 沖宿町 | 神立駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 6,500,000 円 | 76,740 円/坪 | 23,214 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 19541 | 土地 | 茨城県 土浦市 乙戸 | 荒川沖駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 5,900,000 円 | 111,451 円/坪 | 33,714 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 19542 | 土地 | 茨城県 土浦市 乙戸 | 荒川沖駅 | 15.0 分 | 650 ㎡ | 22,000,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 19721 | 土地 | 茨城県 土浦市 上高津新町 | 土浦駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 2,400,000 円 | 34,496 円/坪 | 10,435 円/㎡ | 2.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 19734 | 土地 | 茨城県 土浦市 烏山 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 9,400,000 円 | 100,241 円/坪 | 30,323 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 19792 | 土地 | 茨城県 土浦市 川口 | 土浦駅 | 12.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 18.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 19825 | 土地 | 茨城県 土浦市 神立中央 | 神立駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 3,800,000 円 | 50,248 円/坪 | 15,200 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 19919 | 土地 | 茨城県 土浦市 神立町 | 神立駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 630,000 円 | 5,081 円/坪 | 1,537 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 19920 | 土地 | 茨城県 土浦市 神立町 | 神立駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 800,000 円 | 27,838 円/坪 | 8,421 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 19921 | 土地 | 茨城県 土浦市 神立町 | 神立駅 | 16.0 分 | 740 ㎡ | 26,000,000 円 | 116,149 円/坪 | 35,135 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 19922 | 土地 | 茨城県 土浦市 神立町 | 神立駅 | 30.0 分 | 870 ㎡ | 8,000,000 円 | 30,397 円/坪 | 9,195 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 19923 | 土地 | 茨城県 土浦市 神立町 | 神立駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 1,300,000 円 | 19,534 円/坪 | 5,909 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 19924 | 土地 | 茨城県 土浦市 神立町 | 神立駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 1,600,000 円 | 19,590 円/坪 | 5,926 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 20056 | 土地 | 茨城県 土浦市 木田余東台 | 神立駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 6,500,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 16.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |