星ケ丘 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘元町 | 星ケ丘駅 | 1.0 分 | 32.9 ㎡ | 63,000 円 | 6,327 円/坪 | 1,914 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 42.9 ㎡ | 70,000 円 | 5,388 円/坪 | 1,630 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 38.7 ㎡ | 68,000 円 | 5,808 円/坪 | 1,757 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 42.9 ㎡ | 68,000 円 | 5,233 円/坪 | 1,583 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 42.9 ㎡ | 68,000 円 | 5,233 円/坪 | 1,583 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 22 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 83.4 ㎡ | 190,000 円 | 7,527 円/坪 | 2,277 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 18 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2 | 星ケ丘駅 | 22.0 分 | 35.0 ㎡ | 58,000 円 | 5,478 円/坪 | 1,657 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 29 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘山手 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 36.0 ㎡ | 57,000 円 | 5,233 円/坪 | 1,583 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 14 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 7.0 分 | 24.5 ㎡ | 53,000 円 | 7,154 円/坪 | 2,164 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 14 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 7.0 分 | 24.5 ㎡ | 49,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 14 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 7.0 分 | 24.5 ㎡ | 56,000 円 | 7,557 円/坪 | 2,286 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 12 | 14 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 7.0 分 | 24.5 ㎡ | 55,000 円 | 7,421 円/坪 | 2,245 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 14 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 7.0 分 | 24.5 ㎡ | 52,000 円 | 7,018 円/坪 | 2,123 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 22 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 7.0 分 | 41.9 ㎡ | 66,000 円 | 5,213 円/坪 | 1,577 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 22 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 7.0 分 | 41.9 ㎡ | 60,000 円 | 4,737 円/坪 | 1,433 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 16 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1丁目 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 65.6 ㎡ | 120,300 円 | 6,060 円/坪 | 1,833 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 16 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1丁目 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 77.5 ㎡ | 144,900 円 | 6,179 円/坪 | 1,869 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 25 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1丁目 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 46.2 ㎡ | 82,800 円 | 5,927 円/坪 | 1,793 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 25 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1丁目 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 46.2 ㎡ | 82,800 円 | 5,927 円/坪 | 1,793 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 29 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1丁目 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 44.7 ㎡ | 79,500 円 | 5,878 円/坪 | 1,778 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1丁目14番1号 | 星ケ丘駅 | 8.0 分 | 69.9 ㎡ | 125,900 円 | 5,950 円/坪 | 1,800 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1丁目14番1号 | 星ケ丘駅 | 8.0 分 | 69.9 ㎡ | 126,700 円 | 5,987 円/坪 | 1,811 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1丁目14番1号 | 星ケ丘駅 | 8.0 分 | 70.9 ㎡ | 117,100 円 | 5,461 円/坪 | 1,652 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 77.5 ㎡ | 151,300 円 | 6,453 円/坪 | 1,952 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 65.6 ㎡ | 122,500 円 | 6,172 円/坪 | 1,867 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 26 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 39.8 ㎡ | 85,600 円 | 7,111 円/坪 | 2,151 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 63.8 ㎡ | 121,800 円 | 6,307 円/坪 | 1,908 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 65.6 ㎡ | 120,300 円 | 6,060 円/坪 | 1,833 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 29 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 65.6 ㎡ | 120,300 円 | 6,060 円/坪 | 1,833 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 77.5 ㎡ | 144,900 円 | 6,179 円/坪 | 1,869 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 31 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 50.4 ㎡ | 90,500 円 | 5,931 円/坪 | 1,794 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 32 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 39.8 ㎡ | 85,600 円 | 7,111 円/坪 | 2,151 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 33 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 58.0 ㎡ | 88,500 円 | 5,041 円/坪 | 1,525 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 34 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 77.0 ㎡ | 151,300 円 | 6,493 円/坪 | 1,964 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 35 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 77.5 ㎡ | 144,900 円 | 6,179 円/坪 | 1,869 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1丁目23番4号 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 50.4 ㎡ | 90,500 円 | 5,931 円/坪 | 1,794 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 37 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1丁目23番4号 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 65.6 ㎡ | 122,500 円 | 6,172 円/坪 | 1,867 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 38 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1丁目23番4号 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 63.8 ㎡ | 121,800 円 | 6,307 円/坪 | 1,908 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 39 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 1丁目23番4号 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 65.6 ㎡ | 120,300 円 | 6,060 円/坪 | 1,833 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 40 | 12 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 83.6 ㎡ | 200,000 円 | 7,904 円/坪 | 2,391 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 41 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 66.2 ㎡ | 117,000 円 | 5,845 円/坪 | 1,768 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 42 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 66.2 ㎡ | 117,000 円 | 5,845 円/坪 | 1,768 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 43 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 24.5 ㎡ | 53,000 円 | 7,154 円/坪 | 2,164 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 44 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 24.9 ㎡ | 59,500 円 | 7,884 円/坪 | 2,385 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 45 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 24.9 ㎡ | 60,000 円 | 7,950 円/坪 | 2,405 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 46 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 24.9 ㎡ | 58,000 円 | 7,693 円/坪 | 2,327 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 47 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 24.9 ㎡ | 61,000 円 | 8,089 円/坪 | 2,447 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 48 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 24.9 ㎡ | 59,500 円 | 7,884 円/坪 | 2,385 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 49 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 24.9 ㎡ | 59,500 円 | 7,884 円/坪 | 2,385 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 50 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 2丁目 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 24.6 ㎡ | 58,000 円 | 7,775 円/坪 | 2,352 円/㎡ | 2015年11月21日 |