星ケ丘 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 983 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,839,742 円/坪 | 556,522 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2002年 | 21.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 4136 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 660 ㎡ | 1,200 ㎡ | 550,000,000 円 | 1,515,150 円/坪 | 458,333 円/㎡ | 19.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年 | 4.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5530 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 660 ㎡ | 1,100 ㎡ | 500,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 19.4 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2003年 | 14.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5936 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 660 ㎡ | 1,100 ㎡ | 410,000,000 円 | 1,232,155 円/坪 | 372,727 円/㎡ | 19.4 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2003年 | 11.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 9266 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1986年 | 21.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 9267 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 550 ㎡ | 130,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 13.5 m | RC | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1984年 | 21.5 年 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |