星ケ丘 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4124 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 一社駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1854 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1855 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1856 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1820 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 一社駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1821 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4125 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 一社駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1397 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4126 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 一社駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4132 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1371 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1976年 | 48.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1347 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 4133 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1042 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,866,797 円/坪 | 564,706 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 9.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1043 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 21.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1013 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | SRC | 商業 | 1976年 | 47.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 982 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 9.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 962 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 一社駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 19.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 963 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 一社駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 19.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 714 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2016年 | 6.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 670 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 一社駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 18.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 671 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | SRC | 1984年 | 38.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 4134 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2016年 | 6.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 363 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1976年 | 45.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 364 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1976年 | 45.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 4127 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 一社駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 17.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 4128 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 一社駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 17.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 4135 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1976年 | 45.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 347 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1976年 | 45.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 348 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 19.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 4129 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 一社駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 17.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 320 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 一社駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 17.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 4130 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 一社駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 16.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 4738 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 17.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 4739 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1976年 | 43.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 4740 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2016年 | 3.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 4741 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1976年 | 43.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 4742 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 15.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 5132 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1984年 | 34.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 5133 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1976年 | 42.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 5134 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1976年 | 42.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 5529 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 15.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 5531 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 15.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 5532 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 102,846 円/坪 | 31,111 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1976年 | 41.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 6988 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 一社駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 11.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 6990 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,400,000 円 | 543,617 円/坪 | 164,444 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1976年 | 39.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 6989 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 一社駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 11.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 5937 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 609,732 円/坪 | 184,444 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1976年 | 38.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 5934 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 一社駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 10.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 5935 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 一社駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 10.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |