星ケ丘 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4131 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 450 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6991 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 7.0 分 | 940 ㎡ | 100,000,000 円 | 351,679 円/坪 | 106,383 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 8039 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 7681 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 7682 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 星ケ丘 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |