大島町 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 2丁目 | 覚王山駅 | 12.0 分 | 19.9 ㎡ | 48,000 円 | 7,983 円/坪 | 2,415 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 8 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 2丁目 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 19.9 ㎡ | 47,000 円 | 7,818 円/坪 | 2,365 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 8 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 2丁目 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 19.9 ㎡ | 46,000 円 | 7,653 円/坪 | 2,315 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 8 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 2丁目 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 19.9 ㎡ | 47,000 円 | 7,818 円/坪 | 2,365 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 8 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 2丁目 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 19.9 ㎡ | 46,000 円 | 7,653 円/坪 | 2,315 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 27 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 2 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 67.8 ㎡ | 61,000 円 | 2,975 円/坪 | 900 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1丁目 | 覚王山駅 | 13.0 分 | 25.0 ㎡ | 53,500 円 | 7,074 円/坪 | 2,140 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1丁目 | 覚王山駅 | 13.0 分 | 25.0 ㎡ | 51,000 円 | 6,744 円/坪 | 2,040 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 2丁目 | 覚王山駅 | 11.0 分 | 50.8 ㎡ | 58,000 円 | 3,775 円/坪 | 1,142 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 2丁目 | 覚王山駅 | 11.0 分 | 50.8 ㎡ | 62,000 円 | 4,036 円/坪 | 1,221 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 21 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 2 | 覚王山駅 | 15.0 分 | 53.5 ㎡ | 58,000 円 | 3,583 円/坪 | 1,084 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 11 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 60.7 ㎡ | 70,000 円 | 3,808 円/坪 | 1,152 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 27 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 2丁目 | 覚王山駅 | 12.0 分 | 54.3 ㎡ | 125,000 円 | 7,613 円/坪 | 2,303 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 4丁目 | 覚王山駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 50,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 22 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 2丁目 | 覚王山駅 | 13.0 分 | 24.9 ㎡ | 52,000 円 | 6,902 円/坪 | 2,088 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 3 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 4丁目 | 覚王山駅 | 14.0 分 | 81.6 ㎡ | 80,000 円 | 3,240 円/坪 | 980 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 87,000 円 | 5,752 円/坪 | 1,740 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 87,000 円 | 5,226 円/坪 | 1,581 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 18 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 59.3 ㎡ | 70,000 円 | 3,901 円/坪 | 1,180 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 18 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 62.4 ㎡ | 70,000 円 | 3,706 円/坪 | 1,121 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 18 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 60.5 ㎡ | 75,000 円 | 4,099 円/坪 | 1,240 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 18 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 60.5 ㎡ | 70,000 円 | 3,825 円/坪 | 1,157 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 2 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 4丁目 | 川名駅 | 14.0 分 | 74.0 ㎡ | 89,000 円 | 3,974 円/坪 | 1,202 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 2 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 4丁目 | 川名駅 | 14.0 分 | 81.6 ㎡ | 80,000 円 | 3,240 円/坪 | 980 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 8 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1丁目 | 覚王山駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 89,500 円 | 5,379 円/坪 | 1,627 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 26 | 5 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 4丁目 | 覚王山駅 | 15.0 分 | 42.0 ㎡ | 48,000 円 | 3,775 円/坪 | 1,142 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 7 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 3丁目 | 覚王山駅 | 14.0 分 | 38.0 ㎡ | 40,000 円 | 3,478 円/坪 | 1,052 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 13 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1丁目 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 67.8 ㎡ | 70,000 円 | 3,415 円/坪 | 1,033 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 29 | 23 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 4丁目 | 覚王山駅 | 14.0 分 | 65.2 ㎡ | 80,000 円 | 4,056 円/坪 | 1,227 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 1 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 2 | 覚王山駅 | 18.0 分 | 21.9 ㎡ | 40,000 円 | 6,043 円/坪 | 1,828 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 31 | 9 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 3 | 川名駅 | 18.0 分 | 38.0 ㎡ | 40,000 円 | 3,478 円/坪 | 1,052 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 32 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1丁目 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 25.8 ㎡ | 53,000 円 | 6,790 円/坪 | 2,054 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 33 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 4 | 川名駅 | 20.0 分 | 81.6 ㎡ | 80,000 円 | 3,240 円/坪 | 980 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 34 | 12 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 3 | 覚王山駅 | 18.0 分 | 38.0 ㎡ | 40,000 円 | 3,478 円/坪 | 1,052 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 35 | 19 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 4 | 川名駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 48,000 円 | 3,967 円/坪 | 1,200 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 36 | 59 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 4 | 覚王山駅 | 20.0 分 | 74.0 ㎡ | 89,000 円 | 3,974 円/坪 | 1,202 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 37 | 58 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 4 | 覚王山駅 | 20.0 分 | 74.0 ㎡ | 89,000 円 | 3,974 円/坪 | 1,202 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 38 | 10 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1 | 覚王山駅 | 18.0 分 | 62.4 ㎡ | 75,000 円 | 3,970 円/坪 | 1,201 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 39 | 43 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 4 | 覚王山駅 | 17.0 分 | 42.0 ㎡ | 48,000 円 | 3,775 円/坪 | 1,142 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 40 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 2丁目 | 覚王山駅 | 12.0 分 | 28.1 ㎡ | 65,000 円 | 7,646 円/坪 | 2,313 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 41 | 30 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1 | 覚王山駅 | 17.0 分 | 25.0 ㎡ | 53,500 円 | 7,074 円/坪 | 2,140 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 42 | 47 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 4 | 川名駅 | 16.0 分 | 42.0 ㎡ | 48,000 円 | 3,775 円/坪 | 1,142 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 43 | 27 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 60.5 ㎡ | 75,000 円 | 4,099 円/坪 | 1,240 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 44 | 27 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 60.5 ㎡ | 70,000 円 | 3,825 円/坪 | 1,157 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 45 | 27 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 60.5 ㎡ | 75,000 円 | 4,099 円/坪 | 1,240 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 46 | 27 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1丁目 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 60.7 ㎡ | 75,000 円 | 4,079 円/坪 | 1,234 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 47 | 0 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1 | 覚王山駅 | 20.0 分 | 60.5 ㎡ | 70,000 円 | 3,825 円/坪 | 1,157 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 48 | 15 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 1 | 覚王山駅 | 17.0 分 | 60.5 ㎡ | 75,000 円 | 4,099 円/坪 | 1,240 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 49 | 6 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 4 | 覚王山駅 | 20.0 分 | 74.0 ㎡ | 80,000 円 | 3,574 円/坪 | 1,081 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 50 | 20 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 大島町 3丁目 | 覚王山駅 | 12.0 分 | 38.0 ㎡ | 43,000 円 | 3,739 円/坪 | 1,131 円/㎡ | 2015年12月27日 |